Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Пенсионный фонд всё. Успейте до Нового года сделать следующее

    Опубликовано: 17.12.2022 в 17:11

    Категории: Новости,Общество

    Тэги:

     

    С 1 января 2023 года все услуги, возложенные ранее на Пенсионный фонд и Фонд социального страхования, будут  оказываться Социальным фондом России (СФР).

    Таким образом, перечень оказываемых государственных услуг СФР будет включать 61 услугу и 190 подуслуг.

    Клиентские службы объединённого фонда обеспечат полное предоставление госуслуг по принципу «одного окна». Все права граждан будут сохранены и гарантированы в полном объеме.

    Прием граждан с 1 января будет осуществляться в единых офисах клиентского обслуживания в будние дни по графику с 8-17 часов в районах и с 8-19 в городе Рязани, без перерыва на обед.

    В Рязанской области к 26 имеющимся клиентским офисам добавятся еще две точки присутствия СФР – в Ряжске (ул.Высотная, д.7) и Рязани (ул. Садовая, 33).

    В прежнем порядке за предоставлением государственных услуг можно будет обратиться и в многофункциональные центры. Кроме того, оформить услуги СФР можно на портале «Госуслуги». В настоящее время гражданам доступно более 50 онлайн-сервисов.

    Социальный фонд продолжит развивать систему проактивного назначения выплат и электронные сервисы. В перспективе граждане смогут получать еще больше услуг полностью онлайн, а также меры поддержки без обращения в фонд.

    Объединение фондов не приведёт к изменению правил назначения выплат. Даты доставки пенсий и пособий сохранятся. Граждане продолжат получать пенсии и социальные выплаты, предусмотренные законодательством, в прежние сроки и обращаться по привычным адресам.

    Какие справки нужно взять в Пенсионном фонде уже сейчас

    До конца 2022 года и пенсионеры, и работающие граждане, которым до выхода на пенсию остаются долгие годы, должны успеть получить в Пенсионном фонде России выписку о трудовом стаже – она понадобится на этапе сверки данных. Если по итогам сверки будут найдены несовпадения, нужно будет обратиться в Пенсионный фонд повторно, чтобы уточнить данные.

    Пенсионеры должны будут получить копию своего пенсионного дела. Зачем? Для того, чтобы проверить его на наличие неточностей и ошибок – это важно, так как именно такие неточности и ошибки часто приводят к тому, что размер пенсии получается меньше ожидаемого. Так что, если не хотите получать пенсию меньше, чем вы заработали – обязательно проверьте ваше пенсионное дело.

    Почему важно успеть до конца года

    Зачем спешить и почему справки в ПФР нужно получить именно до конца 2022 года? В первую очередь, для того чтобы свести к минимуму последствия технических ошибок, без которых в процессе формирования нового единого фонда, скорее всего, не обойдется. Так что не стоит упускать момент и решить важные вопросы, связанные с пенсией, до тех пор, пока «старый» ПФР и его база окончательно не закроются.

    Ссылка для комментариев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: