Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Аналитики назвали лучшее время для поиска работы

    Опубликовано: 09.01.2023 в 09:44

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Каждый третий россиянин меняет работу раз в четыре-пять лет

    Начало года и период с августа по ноябрь – самое удачное время для смены работы, сообщает РИА Новости со ссылкой на мнение опрошенных экспертов.

    По словам директора по персоналу  сервиса Работа.ру Юлии Саниной, ситуации, когда человек работает на одном месте всю жизнь, встречаются не очень часто. По данным сервиса, каждый третий россиянин меняет работу раз в четыре-пять лет, а еще треть – раз в один-три года.

    Среди удачных периодов для поиска работы она выделяет время со второй половины февраля до середины мая. В эти периоды активность наблюдается и со стороны соискателей, и со стороны работодателей. Одни компании выходят из январского затишья, а другие, для которых важна сезонность, – начинают искать сотрудников на предстоящий сезон.

    Второй удачный период – с конца августа до начала ноября. В это время начинается новый бизнес-сезон. Наименее подходящими для поиска работы, по ее мнению, являются январь и декабрь.

    Директор по развитию  Школы управления «Сколково» Сергей Спасов отметил, что удачным периодом для поиска новой работы может быть начало года, когда компании начинают новый бюджетный цикл.

    «Существует распространенное мнение о том, что летом деловая активность снижается, а вместе с ней замедляется темп найма сотрудников, появляется меньше новых вакансий. Такой вывод кажется логичным: сезон отпусков, жара, каникулы у школьников. Однако статистика последних лет показывает, что это миф», – заявил он.

    По его опыту, летом компании продолжают поиск, но многие соискатели сами берут паузу. Поэтому конкуренция за вакансии может быть меньше.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: