• ХК «Рязань-ВДВ» обыграл в гостях самую забивную команду ВХЛ [ВИДЕО]

Опубликовано: 09.01.2023 в 19:13

Категории: Новости,Спорт

Это была дуэль двух хорошо знакомых друг с другом тренеров: Сергея Решетникова и Артёма Седунова
    «136 шайб на текущий момент – мы играем с самой забивающей командой чемпионата. Это третье по проценту реализации в ВХЛ большинство (у «Рязань-ВДВ» — 24-е), а вот по проценту «убийства» меньшинства рязанская команда имеет даже лучшие цифры, чем новокузнецкая. Впрочем, и без этих выкладок понятно, что соперник будет атаковать, а мы – отбиваться и контратаковать. Предстоит очень тяжёлый матч против одной из сильнейших, и именно, повторимся, в атаке, команд всей лиги».

Именно такой текст распространила пресс-служба рязанских «десантников» перед матчем с «Кузней». И молодой талантливый коуч Артём Седунов уже в первом периоде переиграл своего визави — экс-наставника рязанцев, а ныне возглавляющего тренерский штаб соперников — Сергея Решетникова. Который после матча скажет : — Поражение возьму на себя. Сегодня была отвратительная игра во всех линиях. Будем с этим разбираться.

Хозяева ничего нового не предложили: сразу пошли на массированный штурм на ворота Дениса Попова. Об игре которого если сказать, что он спасал команду — не сказать ничего. «Десантники», видя крепкий тыл, не дрогнули — игру выровняли и на первый перерыв команды ушли при нолях на табло. В самом начале второй двадцатиминутки «металлурги» вышли вперёд (Илья Авраменко). Но потом, воспользовавшись ошибками излишне самоуверенных хозяев льда, забивали лишь подопечные Седунова.

Николай Владимиров, Виктор Пластинин, Егор Кузьменко и Николай Полунин (уже в пустые ворота) довели счёт до неприличного 4:1.
    Хорошая правильная игра с нашей стороны в обороне, хорошая игра вратаря — спасибо ему большое — своевременно нас выручал, подчищал наши огрехи, — прокомментировал эту победу наставник «десантников» Артём Седунов.