Вторник, 23 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.25
 99.36
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани следователи могут завести «троллейбусное» дело

    Опубликовано: 10.01.2023 в 17:18

    Категории: Без рубрики,Новости,Общество


    Потому, что стоящие без движения «рогатые» машины в областном центре становятся обыденностью
    Морозы в буквальном смысле проверили на прочность контактную сеть рязанских троллейбусов — и она не выдержала! Последний раз беспомощно стоящий электрический пассажирский транспорт был зафиксирован не позже, как сегодня, 10 января. Отключили сеть. Соответствующее видео появилось в telegram-канале «Рязанский репортёр». Тут же эстафету подхватила «КП-Рязань», сопроводив иллюстрации хлёстким текстом.  Приведём цитату: «Близкие к МУП «УРТ» источники отмечают, что, несмотря на закупку новой техники, на модернизацию инфраструктуры для троллейбусов (и, в частности, на контактную сеть) никаких средств не выделяется. Отсюда постоянные отключения и обрывы«.

    Затем по поводу троллейбусов прошлись на своём telegram-канале урбанисты Рязани (их администратор — студент-старшекурсник «бауманки»). Вот что, в частности, они написали.
    Сегодня утром [10 января] из-за нескольких обрывов контактной сети по всему городу троллейбусное движение в Рязани на некоторое время было почти целиком приостановлено. В районе 9:00 работали только машины с увеличенным автономным ходом. Из этого можно сделать два вывода:
    1. Троллейбусы с увеличенным автономным ходом очень удобны и практичны и без специально подобранных для них маршрутов
    2. Срочно необходимо вкладываться в обновление контактной сети и её обслуживание. Да, морозы. Да, перепад температур. Однако в более суровом климате в Иркутске, Чите, Красноярске и других городах Сибири троллейбусные системы существуют и развиваются. В Рязани же обрывы сети не редкость и в летнее время, и с каждым годом всё чаще. Нужно улучшать работу службы контактной сети так же, как и восстанавливать ремонтную базу и набирать больше водителей. Про скоростные спецчасти — само собой.

    Более того, они уличили власти в фальсификации заявления о том, что новые машины выйдут на линию 16 января — фото с троллейбусом на Первомайском проспекте сделано гораздо раньше. И всё бы ничего, но… «Акценты средней полосы» именно 10 января написали о патовом состоянии с электрическим  транспортом в соседнем Тамбове — там по этому поводу уже завели уголовное дело. Что ж, от себя добавим, что Павлу Малкову от пиара на «федеральной» повестке пришла пора переходить к конкретным крупным проектам регионального уровня. Таким, как замена или обновление контактной сети троллейбусов.

    Иначе народ не поймёт. И/или заведут уголовное дело как в Тамбове.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».