Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Средства на модернизацию теплосетей Рязани увеличат в 1,5 раза

    Опубликовано: 19.01.2023 в 10:25

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,,

    Артём Бранов: «Теплосетевой комплекс сильно изношен и давно требует обновления»

    По поручению Павла Малкова вице-губернатор Артем Бранов накануне, 18 января, провел совещание по предотвращению аварий на электро — и — тепло сетях, сообщила пресс-служба регионального правительства.

    Обсуждались причины и последствия недавних аварийных ситуаций. В частности,  серьезное отключение электричества в Рыбновском и Рязанском районах  из-за неблагоприятных погодных условий. По словам вице-губернатора, энергетики сделали всё возможное  для оперативной ликвидации аварии. Теперь нужно  разработать и принять системные меры для исключения в будущем подобных нештатных ситуаций.

    Исполняющий обязанности замгенерального директора «Рязаньэнерго» Александр Звягинцев прассказал, что руководство филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» приняло решение значительно увеличить инвестпрограмму для этих территорий. Более 300 млн рублей позволят уже в этом году заменить более 80 км воздушных линий. Еще 35 километров заменят в 2024 году. Будут смонтированы новые самонесущие изолированные провода, расчищены и расширены  просеки.

    Артем Бранов сообщил о решении по модернизации теплосетевого комплекса в Рязани, который сильно изношен и давно требует обновления.

    «По поручению губернатора Павла Малкова финансирование из бюджета региона на модернизацию теплосетей увеличено в 1,5 раза и составит 325 млн рублей. Более 1,1 млрд дополнительно будет привлечено из федерального бюджета благодаря различным программам», – сказал вице-губернатор, отметив, что работы начнутся сразу после окончания отопительного сезона.

    Напомним, что в январе произошли аварии на теплотрассе, которые оставили без тепла жилые дома и учреждения.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: