Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Стали известны результаты мониторинга воздуха в Рязани

    Опубликовано: 26.01.2023 в 13:00

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Точки мониторинга воздуха были определены с учетом жалоб рязанцев

    Сегодня, 26 января,  министерство природопользования  области сообщило о результатах рейда по мониторингу  воздуха в вечернее и ночное время 24-25 января.

    Точки мониторинга воздуха были определены с учетом жалоб рязанцев на неприятный запах в  соцсетях и в министерство. В связи с мнением горожан, о том, что выбросы происходят вечером, мониторинг воздуха проводился после 21:00.

    Отбор проб воздуха для анализа проводился по адресам: ул. Октябрьская, д. 65 (передвижная лаборатория минприроды региона), пл. Театральная (передвижная лаборатория минприроды региона), ул. Высоковольтная, д. 14 (передвижная лаборатория МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Рязани»), ул. Новоселов, д. 58 (лаборатория ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Рязанской области»).

    Превышение загрязняющих веществ в воздухе не выявлено. Все результаты замеров воздуха соответствуют гигиеническим нормативам.

    В проведении рейда были задействованы передвижные экологические лаборатории министерства природопользования, горадминистрации и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области». Также в рейде приняли участие сотрудники Рязанской межрайонной природоохранной прокуратуры.

    Напомним, темой номер один в Рязани ни один год является экология. О загрязнении воздуха, водоёмов постоянно сообщают жители  областного центра. Однако виновных в этом до сих пор не могут установить и наказать.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.