Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Tele2 объявила стипендиальный конкурс для студентов Радиотехнического университета

    Опубликовано: 26.01.2023 в 16:06

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    От ребят ждут нетривиальных идей, которые в перспективе будут реализованы и сделают пользование услугами компании еще более удобным, а также будут способствовать развитию цифровой среды Рязанской области

    Уже не первый год компания Tele2 взаимодействует с российскими вузами, считая это направление своей работы очень перспективным. Взаимодействие идет не только в плане подготовки будущих кадров. Студенты – это та категория людей, которая очень хочет проявить себя, у них много энергии и всевозможных идей. И эту возможность – проявить себя и при этом еще и что-то получить за свои идеи и фантазии – ребятам нужно дать, считают в компании.

    В среду, 25 января, в рамках празднования всероссийского Дня студенчества директор рязанского филиала Tele2 Ирина Елисеева объявила старт нового стипендиального проекта от Tele2 для студентов РГРТУ:

    — Студенчество – это такая пора, когда школу уже закончили, идеями фонтанируете, но еще не знаете, какие идеи имеют право на жизнь. Мы считаем, что нет никаких барьеров для фантазий, и мы очень бы хотели обсудить с вами эти идеи. Возможно, они будут у нас работать. Мы считаем, что тех, кто фонтанирует идеями, нужно поддерживать, поэтому наш проект стипендиальный.

    В этом году стипендиальный фонд конкурса составляет двести тысяч рублей. Он распределится между тремя местами как 100, 60 и 40 тысяч соответственно. Все участники обязательно получат памятные подарки.

    Участвовать можно как поодиночке, так и группой. В этом случае приз будет поделен между участниками группы. Прием заявок на участие начнется 1 февраля и завершится 28 февраля на сайте student.tele2.ru/ryazan. Пока у ребят есть возможность подумать над темами.

    Заявки принимаются все. Фильтров никаких на первом этапе нет. Со всеми будет обратная связь. С 1 по 31 марта необходимо будет подготовить практические задания для презентации. В апреле будут отобраны 10 лучших проектов, авторы которых должны будут представить их на очной защите. По итогам защиты пройдет награждение победителей.

    Ограничений для участников также нет. Участвовать могут студенты всех форм обучения и всех курсов.

    Предлагается три основных направления по темам работ:

    • «Поколение зуммеров&Tele2». Это идеи непосредственно в сфере мобильной связи, интересные молодежи
    • «Цифровые университеты будущего». Инновационные методы обучения и digital-сервисы для студентов и преподавателей
    • «Новые применения телекома». Нестандартные IT- решения Tele2, которые станут полезны региону и жителям

     — Тематики конкурсных заданий охватывают разные направления: от обучения до телекома. Таким образом, интеллектуальное состязание будет интересно как приверженцам точных наук, так и гуманитариям. То, что еще никто не придумал, может быть, придумаете вы, — прокомментировала Ирина Елисеева. 

    Программа проходит в рамках соглашения Tele2 с Рязанским государственным радиотехническим университетом имени В.Ф. Уткина. С 2022 года оператор поддерживает внутренние мероприятия вуза, а в январе 2023 года учредил стипендии для победителей интеллектуального конкурса.

    «Мы рады сотрудничеству с крупной телекоммуникационной компанией и возможностям, предоставленным студентам в рамках стипендиальной программы Tele2. Надеюсь, что программа позволит в полной мере реализовать творческий потенциал студентов РГРТУ и их будущие проекты будут воплощены в жизнь»,подытожил ректор РГРТУ, профессор, доктор физико-математических наук Михаил Чиркин.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: