Вторник, 23 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.25
 99.36
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Mash: В Госдуму внесён законопроект о трудовых правах иноагентов

    Опубликовано: 27.01.2023 в 10:49

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Под угрозой и те, кто с ними сотрудничает

    Иноагенты останутся без компенсаций после увольнения. На них перестанет распространяться положение российского ТК, сообщает Mash. Под угрозой и те, кто с ними сотрудничает.

    В сообщении приводятся детали нового межфракционного законопроекта, поступившего в Госдуму.

    По информации журналистов, «осуждённые за фейки о ВС РФ, а также ребятки из реестра Минюста + иные лица, представляющие их интересы, могут забыть про свои трудовые права при увольнении. К примеру, они не получат компенсации за неотгулянные отпуска, деньги за больничный или другие выплаты. Один-три-двенадцать окладов при сокращении — тоже нет.

    Авторы проекта утверждают: если человеку не нравится Россия, то и местные законы ему ни к чему.

    Согласно тексту законопроекта, договор с работником-иноагентом могут расторгнуть руководители организаций, в которых есть доля государственных средств, превышающая 25% бюджета.

    В ближайшее время законопроект рассмотрят в Государственной думе, и если большинство депутатов проголосует «за», то в ТК РФ внесут поправки».

    «Председатель ГД Вячеслав Володин, рассмотрев обращение руководителя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, поручил председателям комитетов по обороне Андрею Картаполову и по безопасности и противодействию коррупции Василию Пискареву в срочном порядке изучить вопрос о возможности внесения изменений в Уголовный кодекс РФ об установлении ответственности за дискредитацию участников боевых действий», – говорится в посте от 25 января на странице Госдумы в соцсети «ВКонтакте».

    Отмечается, что ранее Володин неоднократно подчеркивал: все, кто защищает нашу страну — военнослужащие, добровольцы, мобилизованные, участники ЧВК «Вагнер» — герои. Отношение к ним должно быть уважительное как к участникам боевых действий.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».