Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В России готовятся внедрить систему блокирования продажи просроченных продуктов

    Опубликовано: 27.01.2023 в 10:07

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Будут отслеживаться молочная продукция, бутилированная питьевая и минеральная вода, пиво и некоторые слабоалкогольные напитки

    С 1 февраля в России начнется эксперимент по внедрению средств маркировки системы «Честный знак»,  которая на кассе будет блокировать продажу просроченной продукции и нелегального табака, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу

    В эксперименте участвовуют отдельные виды молочной продукции, в том числе предназначенной для детей, бутилированная питьевая и минеральная вода, пиво и некоторые слабоалкогольные напитки. Среди табачной и никотинсодержащей продукции для эксперимента отобраны курительный, жевательный и нюхательный табак, табак для кальяна, курительные смеси для кальяна, не содержащие табака, а также электронные системы нагревания табака.

    Основная задача  – отработать механизм обмена сведениями о маркированной продукции между торговыми точками.

    «Если он пройдет успешно, то в ближайшем будущем покупка продукции, незаконно введенной в оборот или с истекшим сроком годности, будет блокироваться кассовыми аппаратами с соответствующим программным обеспечением, – рассказали в правительстве.

    Эксперимент пройдет на добровольной основе. Есть заинтересованность со стороны предприятий торговли. Например, «Магнит» уже внедряет аналогичную технологию в части молочной продукции и планирует подключить к ней все магазины сети до конца января.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».