Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Безупречный рязанский коммунист считает, что Фурфурак – лишь винтик в механизме местечковой коррупции

    Опубликовано: 01.02.2023 в 19:48

    Категории: Новости,Происшествия

    «Нашли стрелочника, который будет отвечать за всех?»: депутат Рязгордумы Захаров прокомментировал задержание Фурфурака.

    Депутат Рязанской городской Думы от КПРФ Алексей Захаров прокомментировал «Рязанским новостям» задержание директора управления благоустройства города Рязани Юрия Фурфурака.

    «Задержание Юрия Анатольевича – ожидаемый шаг. Тут дело даже не в личности руководителя управления или его команде. Нет, просто через это управление проходят сумасшедшие средства, которые должны идти на благоустройство города. Таких «жирных» управлений в городе раз два и обчелся. А где есть деньги, будут и нарушения. Одни нарушения от ошибок, другие – сознательные.

    Сейчас деятельность УБГ трудно отделить от деятельности ряда компаний, афиллированных с одним из депутатов-единороссов. Я эту проблему поднимал ещё пару лет назад на заседании, тогда всё закончилось угрозами в кулуарах со стороны едроссов в мой адрес. Кого-то интересовал этот вопрос все эти годы? А ведь все данные в открытом доступе, миллиардные контракты… Видим мы фамилии, схожие с фамилией этого депутата в списке задержанных? Нет!

    А уж про слова Губернатора о том, что руководство области и города знало о расследовании. У нас ни одно решение в администрации Рязани не принимается без одобрения (а то и команды) из Правительства области. Нашли стрелочника, который будет отвечать за всех?

    А так, да, деятельность УБГ критиковал и буду критиковать (пока не станут работать нормально), но надо понимать, что управление — лишь один из маленьких винтиков во всей этой системе. Если бы начали копать дальше, поддержал бы. Но у нас принято ломать судьбы лишь тех, кто не может дать сдачи», – считает Захаров.

    Ссылка для комментариев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: