Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Дмитрий Медведев: «Единая Россия» в 2022 году выполнила 92% своих предвыборных обещаний

    Опубликовано: 01.02.2023 в 14:40

    Категории: Новости,Политика

    Тэги:


    «Цифра относительная, поэтому важнее конкретные результаты», – цитируют «Ведомости» сложные пассажи председателя партии власти.

    По словам генсека, номинально возглавляемая им партия не отказывалась исполнять обязательства перед гражданами, «несмотря на весьма сложный период развития нашей страны».

    Вместе с тем Медведев призвал актуализировать показатели реализации партийной программы, объяснив это тем, что «жизнь не стоит на месте». При этом с последнего заседания программной комиссии из 64 поручений были полностью выполнены и сняты с контроля только 35, ещё 10 предлагается снять с контроля, отметил руководитель центрального исполкома партии Александр Сидякин.

    Партия не выполнила свои обещания лишь по:

    • обеспечению финансирования программы «Земский работник культуры» на 2023–2025 годы;
    • мерам поддержки детского отдыха и строительства жилья для детей-сирот;
    • выделению 8,18 млрд руб. на обеспечение льготными лекарствами пациентов с высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний.

    Медведев обратил внимание на последнюю проблему. «Эта тема возникла не сегодня. И опять все говорят, ну да, это полезно, это хорошо – а денег нет. Понятно, бюджет в очень непростом состоянии, понятны приоритеты определённые и новые приоритеты, которые возникли, но это сделать необходимо», – сказал председатель партии и потребовал «изыскать» деньги на решение вопроса.

    Ранее в центральном аппарате ЕР подготовили письменные рекомендации по проведению партийных праймериз и выборов в сентябре 2023 года. В них руководство партии власти назвало «состоявшуюся мобилизацию» одним из главных рисков для своих кандидатов на региональных выборах.

    Также среди рисков перед выборами партия обозначила «сепаратистские настроения» и «межэлитный диссонанс». К сепаратизму регионы России подталкивает «внешняя оппозиция, которая собирается в Праге и Варшаве, где они обсуждают и рисуют новую карту страны», пояснял источник в партии.

    В Единый день голосования 10 сентября 2023 года в России запланированы выборы губернаторов в 20 регионах, а также кампания по избранию 16 заксобраний. Кроме этого выборы пройдут в освобождённых Херсонской, Запорожской, Донецкой и Луганской областях Украины.

    Единороссам поставлена задача сформировать по итогам голосования большинство во всех заксобраниях регионов и представительных органах власти, уточняют источники. Все кандидаты в губернаторы от ЕР должны победить в первом туре.

    Ссылка для комментариев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: