Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • На благоустройство Касимова, Михайлова, Спас-Клепиков, села Ижевского выделено более 290 млн

    Распоряжение подписано Михаилом Мишустиным. Предусмотрено софинансирование из областного и местного бюджетов

    Председатель правительства России Михаил Мишустин подписал распоряжение, касающееся распределения иных межбюджетных трансфертов бюджетам субъектов РФ на создание комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, сообщает пресс-служба регионального правительства.

    Согласно документу на реализацию проектов в области предусмотрено 290 млн 800 тысяч рублей. Средства направляются на благоустройство Касимова, Михайлова, Спас-Клепиков и села Ижевское Спасского района.

    Предусмотрено софинансирование работ из областного и местного бюджетов.

    Так, в Касимове будет реализован первый этап проекта «Слияние времен: ансамбль площади Соборная». Планируется создание мультиформатной зоны активностей со смотровой площадкой, установка фонтана, устройство наружного освещения и видеонаблюдения, озеленение территории.

    В Михайлове благоустроят центральную часть города – площадь Ленина и улицу имени Маршала Ф.И. Голикова. Появится комфортная сеть пешеходных зон, детские игровые площадки, малые архитектурные формы, пергола, амфитеатр и навес, памятник кружевнице, там также сделают освещение и выполнят озеленение.

    В Спас-Клепиках запланированы работы на улицах Свободы и Просвещения. Запланированы: реконструкция пешеходных зон, благоустройство двух скверов, создание парковки для автомобилей. Будут созданы ярмарочная площадь и площадь перед Туристическим информационным центром с мощением, установкой навигационной стелы, реорганизацией торговой зоны.

    В Ижевском сельском поселении приведут в порядок улицу Красную. Там появится многофункциональная молодежная площадка с амфитеатром, памп-треком, спортплощадками. Сделают фестивально-событийную зону со смотровой вышкой, террасой для кейтеринга и наружным освещением, а также рекреационную зону с многофункциональным ярморочным павильоном.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение