Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанцам рассказали, как с первых фраз распознать телефонных мошенников

    Опубликовано: 10.02.2023 в 13:44

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Уловки самые разные, но они уже известны

    В полиции разъяснили, как распознать телефонных мошенников. К жителям обратился начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Железнодорожному району Рязани майор полиции Юрий Маляр.

    Он отметил, что с каждым днем в регионе увеличивается число граждан, потерявших деньги в результате действий телефонных мошенников.

    «Предупреждаем о необходимости быть максимально осторожными. Мошенников можно распознать с первых фраз. Неизвестные звонят по телефону и представляются работниками того или иного банка или сотрудниками правоохранительных органов, сообщают, что кто-то пытается вывести деньги с вашего счета или оформить от вашего имени онлайн кредит. Предлагают перевести деньги на «безопасный» счет, – рассказал полицейский. – Не сообщайте по телефону неизвестным свои персональные данные, сведения о своих счетах, реквизиты банковских карт, пароли и коды подтверждения, поступающие в СМС. Не выполняйте по указанию незнакомых лиц никаких финансовых операций. Прервите подобный разговор!».

    Важно понять, что настоящие сотрудники банков никогда не запрашивают по телефону конфиденциальную информацию и не просят осуществлять никаких денежных переводов на иные счета. В случае сомнений относительно безопасности своих сбережений нужно обратиться в службу поддержки того банка, клиентом которого вы являетесь.

    Другой распространенный способ обмана в основном касается пожилых людей. Злоумышленники по телефону сообщают, что близкий родственник стал виновником ДТП и просят передать крупную сумму денег для компенсации вреда пострадавшим.

    Надо игнорировать подобные звонки – это мошенничество! Разговор нужно немедленно прекратить и связаться с родственниками, чтобы убедиться, что с ними ничего не случилось.

    В случае совершения подобных преступлений нужно  тут же обратиться в полицию.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение