Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Жителей ЦФО предупредили о резких колебаниях атмосферного давления и темпратуры

    Опубликовано: 12.02.2023 в 16:36

    Категории: Новости,Общество

    Тэги:

    Наступающая неделя  будет иметь скорее весенние черты, но…

    Резкие колебания давления и «температурные качели» ожидаются в Центральной России на следующей неделе, сообщает РИА Новости.

    «Наступающая неделя в центральных областях будет иметь скорее весенние черты, и в отличии от зимних, стабильных и медленных процессов, она будет характеризоваться частыми изменениями погоды и резкими колебаниями. Начнётся неделя с морозов, которые, например, в Москве могут стать самыми сильными с начала второй декады января. В условиях обширных прояснений воздух к утру остынет до минус 9 — минус 11 градусов, в Московской области и в соседних регионах до минус 8 — минус 13», – говорится в сообщении метеорологов.

    Отмечается, что похолодание будет очень коротким, и уже к вечеру понедельника, 13 февраля, тёплый фронт с запада вновь закроет небо плотными облаками, вызовет небольшой снег, переходящий в мокрый снег, и вернёт температуру в зону слабых оттепелей.

    «Вторник большинство регионов средней полосы проведут в тёплом секторе циклона, в зоне облачной погоды с небольшими осадками в смешанной фазе и с температурой на 5–6 градусов выше климатической нормы – в течение суток ожидается минус 2 — плюс 3. В среду, в тылу уходящего циклона вновь начнут появляться прояснения, осадки перейдут в снег, но он будет небольшим и кратковременным, образуется гололедица, а столбики термометров опустятся до нуля — минус 5», – говорится в сообщении.

    Завтра, 13 февраля, в Рязани и области ночью ожидается небольшой, местами умеренный снег. Днём – небольшой снег, гололедица. Ветер северо-западный, с переходом на юго-западный, 6-11 м/с, ночью порывы 12-17 м/с. Температура воздуха ночью -12…-7°С, днем  -7…-2°С. Это сообщение регионального МЧС.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: