Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Депутат Андрей Красов дал обещание помочь рязанкам вернуть из украинского плена мужа и сына

    Опубликовано: 13.02.2023 в 12:58

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,,,

    СВО: депутат провёл личный приём членов семей военнослужащих

    Депутат от партии «Единой России» Андрей Красов рассказал в своём Телеграм-канале о встрече с семьями мобилизованных рязанцев в Шиловском районе.

    «В районном поселке Шилово встретился с семьями мобилизованных. Обсудили те проблемы, с которыми женщины столкнулись, когда их мужья и сыновья отправились выполнять боевые задачи. Говорили о федеральных законах, регулирующих меры поддержки участников СВО, а также о мерах, организованных в Рязанской области», – говорится в сообщении.

    Депутат провёл также личный прием, на котором затрагивались проблемы, касающиеся той или иной семьи. Две женщины обратились с просьбой помочь вернуть из плена близких. У жительницы Александро-Невского района в плену оказался сын, у жительницы Рязани — муж. Другие женщины попросили разъяснить положения о выплатах военнослужащим-участникам СВО.

    Кроме того, обращения касались найма жилья, предоставления налоговых каникул, защиты выплат мобилизованным от списания по долговым обязательствам, предоставления медпомощи по ранению.

    «По всем вопросам были даны разъяснения, а по некоторым будут направлены депутатские запросы», – подчернул Красов.

    «Хочу поблагодарить администрацию Шиловского района за выстроенную индивидуальную работу с каждой семьей. Закрепленные кураторы стараются оперативно решать возникшие вопросы.  Поблагодарил всех, кто пришел на эту встречу! Бесспорно, сыновья, мужья, отцы, братья этих женщин – герои, которые защищают свои семьи, нашу Родину, будущее наших детей и внуков. Мы ждем их домой живыми!», – написал в заключение депутат.

    В информации на сайте «Единой России» отмечается, что к депутату также обратился рязанец, который проходил службу по контракту в составе 137-го гвардейского парашютно-десантного полка. В зоне СВО находился до июля 2022 года, получил ранение и контузию. Он имеет документы медосвидетельствования, прошел реабилитацию в ОКБ. Однако выплаты по ранению мужчина не получил до сих пор.

    Красов пояснил, что рязанцу нужно получить справку, подтверждающую прохождение службы в полку. Во время приема депутат связался с командованием профильных медицинских организаций. «Бойца отправят в рязанский военный госпиталь. Там он получит дополнительное лечение. Совместно с командованием ВДВ проработаем вопрос о получении им необходимых документов. Тогда положенные выплаты придут на его счет», — отметил Красов.

    Добавим, что переговоры по обмену пленными в постоянном режиме ведутся Минобороны совместно с уполномоченным по правам человека в России. Также большую поддержку оказывает депутат Госдумы от Чеченской республики Шамсаил Саралиев. Уже  не один раз наших бойцов удавалось вернуть домой в обмен на украинских.

    Фото из соцсети

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.