Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Зампред правительства региона рассказала о поддержке рязанских фермеров

    «Мы принимаем различные меры, чтобы расширить возможности для реализации товаров местного производства, – написала Юлия Швакова ВКонтакте.

    – У рязанцев очень популярны ярмарки выходного дня на улицах Дзержинского, Крупской, Новоселов, Станкозаводской, продолжаем развивать тематические ярмарки на площади Победы и в Торговом городке.

    Производители со всех районов области могут продать здесь свежие продукты по доступной цене. Всё больше рязанских товаров появляется и на полках сетевых магазинов. Например, за последние три года доля местной молочной продукции в региональных сетях повысилась с 25 до 40%, в федеральных – с 3 до 8%; хлеба и хлебобулочных изделий в региональных сетях с 50 до 90%, в федеральных – с 10 до 20%.

    На прошлой неделе в Санкт-Петербурге прошла организованная компанией X5 Group федеральная конференция «Малому бизнесу – большую полку!». Представители регионального министерства экономического развития, министерства сельского хозяйства и продовольствия, Новомичуринского хлебозавода и хлебозавода №3 Рязани приняли участие в обсуждении форматов совместной работы малого бизнеса и ритейла, мер господдержки производителей. На форуме также прошла дегустационная выставка, на которой Новомичуринский хлебозавод представил свои кондитерские и хлебобулочные изделия.

    Замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов сообщил участникам конференции, что на федеральном уровне идёт работа по введению обязанности для ритейла иметь отечественный товар на полках в определённом количестве. Для этого создаются все необходимые условия.

    Увеличение сбыта – лучший механизм поддержки фермеров, который позволит им активно развиваться: наращивать мощности, снижать себестоимость, повышать качество».

    Ссылка для комментариев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: