Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Поставщик фальсификата в рязанскую больницу оштрафован почти на треть миллиона рублей

    Опубликовано: 15.02.2023 в 22:03

    Категории: Новости,Происшествия

    Тэги:

    Мировой судья признал ООО «Фрутлидер» виновным и назначил штраф в размере 300 тысяч рублей за поставку по госконтракту фальсифицированного сыра в ОКБ.

    В Рязанское УФАС обратилось руководство ГБУ РО «Областная клиническая больница» с просьбой проверить действия поставщика на предмет соответствия действующему законодательству.

    ОКБ заключила госконтракт на поставку сыров полутвердых с ООО «Фрутлидер». Общество отгрузило в адрес учреждения 121 кг сыров полутвердых. Усомнившись в качестве поставленного товара, больница направила товар на экспертизу.

    Лаборатория установила, что товар не соответствует предъявляемым к нему требованиям.

    Рязанское УФАС составило протокол об административном правонарушении в отношении ООО «Фрутлидер» по части 7 статьи 7.32 КоАП РФ – «Действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности». Материалы дела были переданы в суд.

    Мировой судья 11 судебного участка Московского района г. Рязани признал ООО «Фрутлидер» виновным в совершении административного правонарушения и назначил штраф в размере 300 000 рублей.

    Ссылка для комментариев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: