Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Газпром пропиарился на своём 30-летии, не забыв упомянуть рязанского героя

    Опубликовано: 17.02.2023 в 19:10

    Категории: Новости,Общество

    Тэги:

    В честь юбилея газпромовский сайт «Вокруг ТВ» вспомнил кинопроекты, к производству которых причастен его хозяин Газпром-Медиа Холдинг.

    Остросоциальные драмы, масштабные исторические полотна, искромётные комедии с «подтекстом», катастрофы, спорт – палитра фильмов и сериалов богата на жанры и темы. А сколько новых имен открыто в этих проектах, сколько перезапусков карьер известных всем имён состоялось! – восторженно пишет «Вокруг ТВ».

    Как рязанцев нас более всего заинтересовал фрагмент о фильме «Легенда о Коловрате» (цитируем):

    Картина режиссёров Джаника Файзиева и Ивана Шурховецкого – первое художественное кино о взятии Рязани монголо-татарами в 13-м веке и отважном защитнике города Евпатии Коловрате (Илья Малаков).

    До этого эпического блокбастера рязанский воин Коловрат на экране был персонажем лишь мультипликационных фильмов, вышедших ещё в советский период.

    Съёмки проходили в Москве на территории ЗИЛа, где построили самые большие в Европе хромакейные павильоны. Это первый российский фильм, полностью снятый с использованием технологии хромакей.

    Для фильма было пошито 300 костюмов, ткани для которых закупали в России, Индии, Турции, Китае и Монголии, а винтажные аксессуары и украшения приобретали на блошиных рынках.

    Больше всего костюмов было изготовлено для хана Батыя (Александр Цой), у которого в картине восемь разных образов.

    Доспехи ковали белорусские мастера Седловские.

    Все исполнители основных ролей несколько недель занимались верховой ездой и учились фехтовать, а Александр Ильин-младший, сыгравший лучника Каркуна, учился ещё и профессионально стрелять из лука.

    В «Легенде о Коловрате» колоссальное количество визуальных эффектов – 1903 кадра с графикой. А в массовых сценах участвовало более 500 актеров-эпизодников.

    Кадр из фильма «Легенда о Коловрате».

    Ссылка для комментариев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: