Вторник, 23 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.25
 99.36
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани виновному в обмане десятков дольщиков назначили исправительные работы

    Опубликовано: 27.02.2023 в 12:47

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,,,

    Вину не признал, в содеянном не раскаялся, деньги людям не вернул

    Сегодня, 27 февраля, Октябрьским районным судом Рязани был оглашён обвинительный приговор в отношении руководителя ООО «Бизнесстрой», который возводил многоквартирный дом в Дядькове, за ТРЦ «Глобус», но так ине довел дело до конца, при этом были привлечены деньги дольщиков в особо крупном размере.

    Он признан виновным по ч. 2 ст. 200.3 УК.  Суд признал возможным исправление осужденного без реальной изоляции от общества и назначил наказание в виде исправительных работ на срок 1 год 6 месяцев с удержанием 15%  из заработка в доход государства. Об этом говорится в сообщении ведомства.

    Как пишет Vidsboku, предыдущий министр строительного комплекса Вячеслав Меньшов сообщал, что застройщиком, ООО «Бизнесстрой», и гражданами были заключены договоры, не являющие договорами долевого строительства, дом является самовольной постройкой. О том, что строительство в Дядькове началось по «серым схемам» рассказывал и бывший губернатор Николай Любимов.

    Суд установил, что застройщик привлекал деньги дольщиков, зная, что не получено разрешение на строительство и отсутствуют собственные деньги на строительство.

    «При этом с гражданами заключались договор беспроцентного займа и предварительный договор с приложением договора участия в долевом строительстве многоквартирного дома, после чего граждане вносили в кассу Общества денежные средства, о чем им выдавались приходные кассовые ордера», — сообщает прокуратура.

    По данным ведомства, таким способом с мая 2016 года по июнь 2017 года незаконно были привлечены деньги граждан на общую сумму 8 миллионов 512 тысяч 140 рублей.

    Отмечается, что в  ходе судебного заседания, как и на предварительном следствии, руководитель строительной фирмы вину не признал, в содеянном не раскаялся.

    Приговор в законную силу не вступил.

    Фото с сайта Vidsboku

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».