Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанская аэрокосмическая инновационная долина приняла первых резидентов

    Опубликовано: 28.02.2023 в 19:58

    Категории: Новости,Экономика

    Тэги:

    Сегодня в библиотеке им. Горького был дан официальный старт началу работы убийце калифорнийского аналога.

    Из поста в ТГ-канале губернатора Рязанской области Павла Викторовича Малкова:

    «В числе 14 резидентов, которые первыми подписали соглашения, есть разработчики лазеров и навигации, систем беспроводной связи, автопилотов для сельскохозяйственной и коммунальной техники, систем ракет-носителей. О желании стать резидентами долины заявили еще 36 компаний», – отметил глава региона.

    Малков добавил, что создание центра – серьёзный шаг в научно-техническом и экономическом развитии рязанского региона. Особая роль в проекте будет принадлежать вузам и работающим в них учёным – авторам научных разработок. Московский авиационный институт, Российский технологический университет, а также рязанские вузы – радио- и медуниверситет – внесут свой вклад в создание инновационных технологий в рамках ИНТЦ.

    Аэрокосмическая инновационная долина – это научно-технологический центр, который позволит объединить инновационные компании, вузы с крупными индустриальными партнерами, создать новые направления для инвестиций. Он создан по инициативе президента России в целях укрепления технологического суверенитета страны, организаторы: Рязанская область и Московский авиационный институт. В наблюдательный совет Аэрокосмической долины входит «Роскосмос», партнёры проекта: «Ростех», Объединённая авиастроительная корпорация и концерн «Алмаз-Антей».

    Центр расположится в зданиях бывшего училища связи в Рязани, а также будет использовать территорию общей площадью около 140 гектаров в районе посёлка Варские».

    Ссылка для комментариев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: