Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани полиция проверила рюмочные «на благонадёжность»

    Опубликовано: 28.02.2023 в 20:20

    Категории: Новости,Общество

    Тэги:

    По результатам рейда было выявлено, что на территории города функционируют три десятка нелегальных рюмочных.

    В настоящее время правоохранители ведут следствие в отношении организаторов подпольного бизнеса и решают вопрос о дальнейшей работе питейных заведений.

    Ранее, в конце прошедшего года, сотрудники управлений экономики и образования совместно с представителями Министерства внутренних дел и главой одной из местных школ по поручению губернатора Рязанской области Павла Малкова проверили жалобы местных жителей на рюмочную у школы №36.

    Также после вмешательства губернатора была прекращена незаконная деятельность рюмочной возле школы №17. У владельцев учреждения изъяли контрафактный алкоголь.

    Открытие незаконных питейных заведений уже давно является проблемой для Рязани. Администрация города устраивает систематические рейды, однако полностью справиться с проблемой не удается.

    Летом 2022 года депутаты рязанской городской Думы обсуждали инициативу запрета на законодательном уровне рюмочных в жилых домах. Представители фракции «Единой России» выступили с обращением в адрес коллег из областной думы, чтобы те представили законодательную инициативу Госдуме. По словам депутатов, рязанцы часто жалуются на рюмочные в жилых домах, большинство которых работают после 23 часов и даже круглосуточно.

    Ссылка для комментариев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: