Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Летние кафе в центре Рязани приведут к общему колористическому знаменателю

    Опубликовано: 02.03.2023 в 15:54

    Категории: Новости,Общество

    Тэги:

    В последний день зимы в мэрии Рязани прошла рабочая встреча по вопросу новых требований к размещению сезонных кафе в весенне-летний период 2023 года.

    «На совещании присутствовали специалисты управления экономики и цифрового развития, управления градостроительства и архитектуры, предприниматели, осуществляющие деятельность в сезонных кафе на улицах Почтовой, Соборной и Краснорядской», –сообщает администрация Рязани ВКонтакте.

    «В весенне-летний период в историческом центре города размещаются более 20 сезонных кафе. В настоящее время они вплотную примыкают к фасадам зданий, большинство из которых являются памятниками истории и культуры. Внешний вид объектов и их конструктивные особенности мешают визуальному восприятию памятников, и в целом не вписываются в ансамбль улиц Почтовой и Краснорядской, как главных туристических артерий города.

    Администрацией совместно с Государственной инспекцией по охране объектов культурного наследия разработана концепция внешнего вида сезонных кафе, их архитектурные и колористические решения, которую обсудили в ходе встречи.

    Предприниматели, осуществляющие деятельность в историческом центре города, должны будут привести внешний вид своих кафе в соответствии с утвержденной концепцией».

    Странно, но в сообщении ни разу не прозвучал термин «дизайн-код», нет  ни одного упоминания об Артёме Никитине и отсыла к трактату Козьмы Пруткова «О введении единомыслия в России».

    Ссылка для комментариев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: