Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Брянскую область проникли украинские диверсанты

    Опубликовано: 02.03.2023 в 12:10

    Категории: Новости,Происшествия

    Тэги: ,,,

    Погибли двое взрослых, 10-летний мальчик  ранен

    Сегодня, 2 марта, с Украины на территорию Климовского района в село Любечане Брянской области проникла диверсионная группа, сообщается в Телеграм-канале Операция Z: Военкоры Русской Весны.

    Диверсанты совершили обстрел предположительно движущегося  школьного автобуса. В результате  один человек погиб (водитель), ранен 10-летний ребенок. Он доставлен в больницу.

    Установлено, что в регион зашли две украинских ДРГ общей численностью до 40 боевиков, которые взяли в заложники местных жителей в Климовском районе, пишет российское интернет-издание  Readovka. На месте работают российские силовики. Также сообщается, что идёт бой в селе Сушаны.

    Как сообщает ТАСС, погибшие и раненые есть среди жителей.  До 6 человек могут находиться в заложниках. Об этом сообщили силовые структуры.

    Обновление 12:18: Как сообщает Mash,  диверсанты прорвались в сёла Сушаны и Любечане. Начались взрывы — уничтожена электроподстанция и газовая станция. Всех детей из школ в округе эвакуировали. В Климовской районе  слышна стрельба.

    По данным Mash, был ранен один ребёнок – 10-летний Фёдор С. Он госпитализирован в Брянск с непроникающим пулевым ранением в спину.

    13:05 Mash: перед нападением на Брянскую область ВСУ с двух дронов-камикадзе подорвали камеры видеонаблюдения на пограничных пунктах. Села Сушаны и Лебечане находятся на границе с Украиной, по прямой их разделяет 16 км.

    Обновлено в  14:29: Украинские диверсанты, проникшие ранее в приграничный район Брянской области, не проявляют признаков активности, они могли покинуть российскую территорию, заявили очевидцы событий в регионе, пишет ТАСС в Телеграм-канале.

    «На территории РФ никого из украинской группы уже нет, они все вышли. Сейчас идет поиск возможно оставшихся бойцов ВСУ на нашей территории», — сказал один из собеседников агентства. Звуков стрельбы  не слышно.

    Из комментариев после публикации сообщения РИА Новости:

    «Почему еще не ударили по Банковой?»;

    «Вот и вся стратегия ВСУшников- нападение на мирных жителей и детей»;

    «Как несколько десятков чел могут перейти границу незамеченными? Где были погранцы? Где видеонаблюдение, тепловизоры, дроны? Почему периметр не заминирован в отличие от той же украины, где всё приграничье засеяно минами и заграждениями? Где разрекламированное местное ополчение, которое должно хотя бы задержать врага на 10…15 мин до прибытия ГБР?»…

    Mash: Террористы из РДК могли зайти в Брянскую область через село в Стародубском районе. Перед этим населённый пункт обстреляли из миномётов  — поэтому все местные сидели по домам и на улицах было пусто.

    За неделю до проникновения телефонные террористы с Украины ежедневно «минировали» всю Брянскую область, кроме Климовского района — того, куда сегодня и проникли диверсанты. Вероятнее всего, чтобы максимально утомить и отвлечь оперслужбы ложными вызовами и растянуть их по всей территории области. Плюс взорванные камеры на границе накануне проникновения.

    17:47: Губернатор Брянской области Богомаз сообщил, что по уточненной информации, в результате действий ДРГ в селе Любечане Климовского района количество погибших мирных жителей увеличилось до двух человек. Погиб мужчина 1966 года рождения. Оперативные службы проводят необходимые мероприятия.

    Mash: Новый комментарий ФСБ: ситуация в населённых пунктах Климовского района находится под контролем, проводится проверка и осмотр местности. Обнаружено большое количество взрывных устройств разного типа, идёт разминирование.

    Обновлено в 18:02: Министр просвещения Сергей Кравцов опроверг сообщения о том, что украинские боевики  обстреляли школьный автобус. По его словам, обстреляна  машина «Нива», в которой ехали дети. Ситуация находится под контролем. Школы в приграничных регионах работают в дистанционном режиме.

    Фото из соцсети

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: