Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В 2023-м году капитально отремонтируют почти 200 километров рязанских дорог

    Опубликовано: 09.03.2023 в 10:16

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Сформирована областная «дорожная» программа до 2027 года

    В Рязанской области началась подготовка к началу дорожного сезона, сообщает пресс-служба правительства региона.

    В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» запланирован капитальный ремонт и реконструкция 18 улиц Рязани и участков автодорог в 10 районах.  В список объектов включены дороги регионального, межмуниципального и местного значения. Совокупная протяженность участков – более 193 км.

    Так, в Рязани планируется реконструировать проезд Шабулина. Продолжится реконструкция Северной окружной дороги, в Спасском районе капитальный ремонт дорог Веретье – Кидусово – Бельское и Федотьево – Веретье. К нормативу приведут участки трасс Рязань – Ряжск – Александро-Невский и Михайлов – Скопин – Милославское. Ремонтные работы будут проведены в Захаровском, Касимовском, Клепиковском, Пронском, Ряжском, Шацком районах.

    На территории области имеется 25 асфальтобетонных заводов. В настоящее время предприятия завершают техническое обслуживание, готовят производственные площадки, анализируют потребности в асфальтобетонной смеси, формируют запас материалов – песка, щебня, битума, минерального порошка. Производства будут запущены с наступлением устойчивых положительных температур.

    По словам Павла Малкова, с 2023 года полностью изменены подходы к ремонту. В регионе сформирована областная «дорожная» программа до 2027 года.

    Добавим, что в прошлом году в Рязанской области были достигнуты все целевые показатели нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Доля автодорог регионального и межмуниципального значения, соответствующих нормативным требованиям, составила 43,1%.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.