Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Купить, не снимать: эксперты выяснили, где купить квартиру в новостройке по цене ниже арендной

    Опубликовано: 11.03.2023 в 18:55

    Категории: Недвижимость и ЖКХ,Новости,Общество

    Тэги: ,

    В вечном квартирном вопросе люди делятся на 2 лагеря: арендовать жилье или приобрести собственное. На фоне снижения ставок по ипотеке становится очевидно, что арендовать жилье становится менее выгодно, чем купить в ипотеку

    И чем дешевле квартира, тем больше аргументов в пользу ипотеки. В некоторых случаях она может получиться существенно выгоднее аренды.

    Рассмотрим выгоду на примере однокомнатной квартиры одного из комплексов от ГК «Стройпромсервис».

    Квартира площадью 37м2 с ремонтом и индивидуальным отоплением в сданном домеЖК «Шереметьевский квартал» обойдется в 3,5 млн руб. или 15 000 р/мес., когда платеж за аренду равнозначного жилья составит около 17 000 р/мес. по данным одного из популярных порталов недвижимости. Хоть разница в платеже на первый взгляд и кажется не такой большой, основной плюс ипотеки – вы платите сразу за свое жилье и получаете его в собственность по окончанию выплат по кредиту. При необходимости владелец продаст квартиру и получит вложения обратно. При съеме это невозможно – потраченные на аренду деньги уже никогда не вернутся.

    Важно и то, что при ипотечных выплатах можно получить помощь от государства – налоговый вычет до 650 тысяч рублей и использовать материнский капитал на частичное погашение части суммы ипотеки.

    Какой должен быть первоначальный взнос?

    В обоих случаях нужна стартовая сумма — ни в аренду, ни в ипотеку без вложений зайти не получится.Главное преимущество ипотеки в том, что первоначальный взнос идёт на оплату собственной квартиры, а не владельцу съёмного жилья. С 3 марта один из ведущих банков снизил размер первого взноса для самых популярных программ с 15 до 10%, сделав приобретение еще доступнее.

    В каком банке лучше оформить ипотеку, какие они предлагают условия и какие документы для этого нужны?Получите ответы на все эти вопросы уже сегодня. Специалисты ГК «Стройпромсервис» сделают всё, чтобы у вас были максимальные шансы на получение положительного решения от банка, даже если Вы не можете подтвердить официальный доход или у Вас уже есть действующие кредиты.

    Телефон офиса продаж и консультации по ипотеке: +7(4912) 247-000.

    Каталог готовых квартир ищите на сайте: stroy-proms.ru

    Telegram-канал застройщика: https://t.me/sps_62

    ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015 г. Застройщик ООО СЗ «Глобус», ООО СЗ «Окские просторы». Проектные декларации размещены на наш.дом.рф.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: