Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Музей-заповедник Рязанского кремля начал готовиться к переезду в новое здание (видео)

    Опубликовано: 14.03.2023 в 13:04

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Соцсети: «Музейным экспонатам было самое место в исторических зданиях древнего Кремля» 

    Сегодня, 14 марта, в рязанских группах соцсети «ВКонтакте» сотрудники музея Рязанского кремля опубликовали видео, в котором рассказывается о начале переезда в новое здание.

    «Музей Рязанского кремля готовится к переезду в новое здание, где 1 апреля должны завершиться строительные работы. Значительная часть экспонатов уже упакована. Еще три недели – и в путь», – говорится в предисловии к сюжету.

    Отмечается, что переезд – дело не быстрое. Поэтому в следующем году музей продолжит принимать посетителей на территории кремля.

    Из комментариев в соцсети ВК:

    «Очень печальная новость. Музейным экспонатам было самое место в исторических зданиях древнего Кремля. Посетителей музея привлекала атмосфера и возможность почувствовать дыхание той эпохи. А что теперь? Унылый горе-саркофаг, строительство которого съело немало бюджетных денег.

    Печально. И очень жалко терять возможность посещения исторических зданий древнего Кремля»;

    «а  их закроют для посещения? Если так, то очень жаль… во всех городах стараются сохранить дух того времени. Лишь у нас погоня за новым и обесценивание старого»;

    «Здания передали РПЦ. Хотя деньги на их реставрацию по-прежнему идут из бюджета»;

    «переезд не случайно сравнивают с пожаром»…

    Ранее сообщалось, что музей-заповедник должен освободить помещения на территории Рязанского кремля в соответствии с законом «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности». Новый музейный комплекс по площади будет в 4 раза больше, чем занимаемая сейчас.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.