• В главной больнице Рязани врачи сыграли в мини-футбол с пациентами

Опубликовано: 14.03.2023 в 15:07

Категории: Новости,Общество,Спорт

Тэги:

В ОКБ прошёл матч между командами врачей и пациентов, перенёсших трансплантацию органов. Игру приурочили ко Всемирному дню почки.

За докторов выступали рязанские трансплантологи – братья Дмитрий и Вячеслав Карповы. Им противостояли пациенты, которым за последние несколько лет провели операцию по трансплантации почки в Рязанской ОКБ.

Кроме того, в составе команды пациентов был приглашенный из Москвы игрок с трансплантированным сердцем, сообщает общественная организация «Нефро-лига».

Право первого удара по мячу было предоставлено самому юному пациенту – Илье Доценко (1 год и 8 месяцев), находящемуся на диализе.

Команды провели два тайма по 20 минут. Основное время матча закончилось вничью, со счетом 9:9.

Была назначена серия пенальти, которая также не выявила победителя.

После этого команды пробивали по одному удару, и первый гол забил представитель команды пациентов Дмитрий Смирнов.