Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Павел Малков адресно ответил рязанцам, обратившимся к нему за помощью

    Опубликовано: 15.03.2023 в 09:48

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Жители  считают качество воздуха самой главной проблемой Рязани

    Вчера, 14 марта, на своей странице в соцсети «ВКонтакте» глава региона ответил на вопросы рязанцев, которые касались жизненно важных проблем.

    «На заседании правительства обсудили вопросы, которые жители задают в соцсетях, – говорится в сообщении.

    Далее – ответы на конкретные обращения, многие из которых появлялись в комментариях на странице губернатора.

    «Жители Шацка обеспокоены состоянием дорог в городе. Владимир написал о плохой дороге на Тамбов, а Светлана — об улице Костычева. Вопрос приведения в порядок участка дороги на въезде из Тамбовской области решили на недавнем Часе муниципалитета — вскоре планируем провести необходимый ремонт. Для восстановления участка дороги по улице Костычева районная администрация готовит документацию и будет участвовать в конкурсе на выделение субсидий»;

    «Светлана из Шиловского района написала в комментариях о проблеме с домом культуры в селе Свинчус. Здание в плачевном состоянии, а в нём также располагается библиотека и избирательный участок. Глава районной администрации Владимир Луканцов доложил, что в следующем году планируется отремонтировать здание по программе местных инициатив. До этого времени сделают текущий ремонт»;

    «Наталья из Михайловского района обратилась с просьбой уложить асфальт на дороге по улице Молодёжной в селе Щетиновка. По этой дороге ходят школьники, пожилые люди, а твёрдого покрытия на ней нет. Чтобы сделать асфальт, необходимо более 9 млн рублей. Муниципалитет будет участвовать в конкурсе на выделение региональных субсидий на 2024 год»;

    «Кирилл из Рязани написал комментарий насчёт ремонта манежа «Юность». По его словам, сроки заканчиваются в конце марта, но работы не ведутся уже две недели. Задержка связана с тем, что после разбора дорожки были обнаружены скрытые дефекты — бетонный пол практически рассыпался. Приняли решении о выделении дополнительных средств. Мэр Рязани Елена Сорокина сообщила, что работы возобновлены — производится армирование основания с дальнейшим бетонированием и укладкой спецпокрытия. С учетом существенного увеличения объемов планируется завершить работы в июне. Задержка серьезная, но важно сделать всё качественно, чтобы потом этот объект служил долгие годы».

    В посте также уделяется внимание вопросам людей, которые касаются начавшегося половодья:

    «Много сообщений о подтоплении дорог и территорий в населённых пунктах. По всем случаям работают МЧС, муниципалитеты и ведомства. Впереди половодье, и мы должны быть к нему готовы, говорится в посте. Алгоритмы действий отработаны, главная задача – минимизировать неудобства для жителей и обеспечить их всем необходимым: продуктами, медициной, связью. В первую очередь те сёла, которые окажутся отрезаны водой. Поручил главам муниципалитетов совместно с МЧС круглосуточно отслеживать обстановку».

    В комментариях рязанцы продолжают настойчиво требовать обратить внимание на качество воздуха в Рязани.

    «Все, конечно, это можно обсуждать бесконечно… дороги, подтопления, клубы, освещения и все прочее! Но главное – это чистый воздух, которого вся Рязань лишена! Просим уделить внимание этому вопросу в первую очередь!», – выразила общее мнение Мария Родионова.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.