Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Лидер рязанских коммунистов указал начальнику УМВД на нарушения в торговле алкоголем (видео)

    Денис Сидоров поинтересовался у Владимира Алая эффективностью борьбы с нелегальной торговлей спиртным:

    «Мне, как и моим коллегам по депутатскому корпусу, постоянно поступают сигналы о таких местах продажи спирта. Как мы все понимаем – качество этого напитка довольно сомнительное, и как этот суррогатный алкоголь повлияет на здоровье человека также объяснять не стоит. И, во-вторых, когда, наконец, будет окончательно решён вопрос с магазинами, которые продают спиртосодержащие напитки после 22:00. Когда проходят проверки, то они его естественно не реализовывают, но затем всё встаёт на круги своя.

    Отсюда и подростковый алкоголизм, и разрушенные семьи и криминализация районов, в которых имеются подобные точки продаж, особенно рюмочные, которые располагаются рядом со школами. Их закрывают, а они снова открываются и спаивают наше население, подрастающее поколение».

    Депутат отметил, что уже задавал подобный вопрос на предыдущем отчёте:

    «Тогда Вы заверили меня, что проблема будет решена. К большому сожалению, ситуация хоть и меняется, но крайне медленно. Да, некоторые точки сейчас не работают, но большинство из них процветают и принимают население с удвоенной силой».

    Комментируя эту тему, Владимир Алай заявил, что в региональном УМВД существует нехватка участковых для борьбы с «разливайками». А в части борьбы с незаконной торговлей его ведомство сможет справиться с проблемой только в сотрудничестве с другими компетентными органами.

    Ссылка для комментариев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: