Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязанском правительстве обсудили предстоящий ремонт дорог

    Павел Малков: «Работать в этом году будем по новым правилам и подходам»

    Накануне, 22 марта, на своей странице в соцсети «ВКонтакте» Павел Малков сообщил, как в этом году будет проводиться ремонт дорог, которые после зимы представляют жалкое зрелище практически везде.

    «Огромное количество жалоб от жителей – и в Рязани, и в других муниципалитетах. Абсолютно согласен с претензиями, сам немало езжу по нашим дорогам и вижу их состояние», – написал глава региона.

    «Отдельно про капитальный ремонт дорог. Ставил задачу заблаговременно провести подготовительные процедуры, в том числе торги. Большая часть уже завершена. Начинать необходимо сразу, как только наступит благоприятная погода. Работать в этом году будем по новым правилам и подходам – от системы контроля качества до требований к производственной культуре. Контроль будет жёстким», – говорится в посте.

    Он отметил, что в настоящее время на самых проблемных участках дефекты устраняются литой асфальтобетонной смесью, но с установлением хорошей погоды «начнётся ямочный ремонт покрытия».

    «Ориентируемся на конец марта-начало апреля. В приоритете дороги с наибольшей интенсивностью движения транспорта и школьные маршруты. С 27 марта планируется запуск асфальтобетонных заводов, первым откроется завод в Касимовском районе», – отмечается в сообщении.

    По утверждению губернатора, уже составлен план работ по ямочному ремонту и устранению колейности. Это 89 улиц. Запуск асфальтобетонного завода возможен в начале апреля.

     

    Фото со страницы Павла Малкова в соцсети ВК.

    Скрин: состояние дороги Рязань Р-132 — Подвязье — Насурово. Видео опубликовано в комментариях к посту губернатора.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение