Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязанской области стартует льготная ипотека для бюджетников

    Программа позволит рязанцам снизить процентную ставку ипотечного кредита на 2 процента

    По поручению губернатора в марте 2023 года принята необходимая нормативно-правовая база для запуска региональной программы льготного ипотечного кредитования, сообщает пресс-служба правительства региона.

    Она направлена на поддержку работников бюджетной сферы и организаций, созданных и финансируемых из бюджетов всех уровней. Участие в программе позволит рязанцам снизить процентную ставку ипотечного кредита на 2 процента. Его фактическая стоимость для заемщиков составит от 0,1 до 8% годовых. Денежные средства можно направить на покупку квартиры в строящемся или готовом доме от застройщика.

    Проект реализуется в рамках соглашения о сотрудничестве с АО «ДОМ.РФ». Компания является единым оператором льготных программ в жилищной сфере. Она организует взаимодействие с банками, предоставляющими ипотеку с дополнительным субсидированием со стороны регионов.

    Правительством области одобрен порядок получения субсидий ДОМ.РФ. Мероприятие включено в региональную госпрограмму «Социальное и экономическое развитие населенных пунктов». На эти цели в 2023 году в региональном бюджете предусмотрено 100 млн рублей.

    По словам Павла Малкова, льготная ипотека является одной из ключевых мер стимулирования жилищного рынка.

    «Очень важное направление – повышение доступности жилья, и дополнительный стимул развитию жилищного строительства в регионе. Новый механизм позволит работникам бюджетной сферы получить ипотеку по сниженной ставке», – подчеркнул глава региона.

    Фото с сайта: krassever.ru

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: