Вторник, 23 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанская область вошла в число самых экономных по госзакупкам

    Опубликовано: 20.04.2023 в 10:22

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,,

    XVIII Всероссийский Форум-выставка «Госзаказ»

    Рязанская область  удостоена премии Ростеха «Экономный заказчик России за 2022-й год», которая была вручена представителям региона на XVIII Всероссийском Форум-выставке «Госзаказ». В числе номинантов также Воронежская и Ульяновская области.

    Отмечается, что с помощью единого агрегатора торговли (ЕАТ) «Березка» регионы-победители сэкономили 134 млн рублей.

    Всего с 2018 года пользователи сервиса провели закупки на сумму 116 млрд рублей, сэкономив Т 6 млрд рублей бюджетных средств. В этом году к платформе, созданной компанией «РТ-Проектные технологии» Госкорпорации Ростех, присоединились ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области.

    Всего на ресурсе ЕАТ «Березка» зарегистрировано около 19 тысяч заказчиков, аккредитовано 110 тысяч поставщиков, размещено более 3,7 млн. предложений товаров, работ и услуг, отмечается в сообщении.

    «Основная задача единого агрегатора торговли «Березка» – создать комфортные условия для заказчика, который мог бы сделать закупки по оптимальным ценам и экономить бюджетные средства. Только за последний месяц в агрегаторе аккредитовано более 5 тысяч новых поставщиков со всей России», – отметил замгенерального директора Ростеха Александр Назаров.

    «Березка» функционирует с июля 2018 года. На этом информресурсе проводится проверка заказчиком цены, предлагаемой к заключению контракта в рамках госзакупок малых объемов: в обязательном порядке – для федеральных органов исполнительной власти и их подведомственных казенных учреждений, в добровольном порядке – для остальных заказчиков, включая госкорпорации.

    ЕАТ предлагает заказчикам дополнительно снизить цену на товары, работы или услуги путем проверки имеющейся цены на федеральном уровне. На платформе добавлена возможность интеграции с корзинами электронных магазинов. С декабря 2022 года «Березка» позволяет делать закупки в благотворительных целях. Проведенные пилотные сессии уже позволили собрать почти полмиллиона рублей для воспитанников детских домов.

    Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и другое. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира.

    Источник снимка: life-theory.ru

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».