Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанский бизнес-омбудсмен вступился за предпринимателей

    Опубликовано: 20.04.2023 в 18:02

    Категории: Бизнес,Новости,Общество

    Тэги:

    Фото: Мария Гирис / «Рязанские новости»

    Михаил Пронин прокомментировал обещание мэра наложить неподъёмные штрафы на владельцам кафе на ул. Почтовой за «неправильные» летние веранды.

    Об этом сообщило издание «Рязанские новости»:

    Уполномоченный по правам предпринимателей по Рязанской области Михаил Пронин рассказал, что узнал о таком резком высказывании из СМИ.

    Прямая речь Елены Сорокиной:

    «Аляпистые вывески и рекламы. Это не летние веранды – это большей частью безвкусное нечто, заслонившие весь исторический фасад, препятствующие ливнестокам».

    На упомянутое совещание представители аппарата уполномоченного приглашены не были. В то же время бизнес-омбудсмен в курсе того, что летние веранды на улице Почтовой решением города должны быть приведены к единому стилю и взаимодействует по этому вопросу с предпринимателями.

    «Я считаю, что не нужно сразу принимать карательные меры в виде штрафов. Нужно бизнесу и администрации садиться за один стол и договариваться. Нужно находить баланс между интересами предпринимателей и красивым обликом нашего города, что, бесспорно, также важно. Но бизнес тоже можно понять. Сейчас начинается горячая пора», – заявил Михаил Пронин.

    Михаил Пронин. Фото: gorod62.tv

    Также омбудсмен сообщил, что пока после вчерашнего заявления мэра владельцы заведений не направляли к нему обращений, но аппарат обязательно будет помогать выстраивать диалог между властями и ними.

    Предыстория

    В минувшие выходные губернатор Малков снова прогулялся по городу и прокомментировал внедрение дизайн-кода. Глава региона отметил, что на улице Почтовой много «аляпистых вывесок и рекламных конструкций, есть очень спорные летние веранды».

    Ссылка для комментариев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.