Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Главврач рязанской БСМП Сергей Тарасенко рассказал о преодолении кризисной ситуации

    Опубликовано: 20.04.2023 в 13:54

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    «Лечение в БСМП бесплатное. Никаких дополнительных затрат люди нести не должны!»…

    Рязанская  «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи» (БСМП) возобновляет проведение высокотехнологичных абдоминальных операций в полном объёме: в том числе при заболеваниях печени, поджелудочной железы и желчевыводящих путей, сообщает пресс-служба Минздрава области со ссылкой на главврача Сергея Тарасенко.

    По словам Тарасенко, в последние годы больница испытывала дефицит кадров – как высокопрофессиональных хирургов, так и среднего медперсонала. Сейчас кризис во многом преодолевается –  вернулись такие хирурги с золотыми руками, как Александр Копейкин, Тимур Рахмаев, Шамиль Ахмедов и другие. Начали возвращаться медицинские сестры. Поэтому работа больницы постепенно возвращается к тому профессиональному уровню, который был в старой БСМП, когда только в Центре хирургии печени проводилось порядка 2,5 тыс. операций в год. Это хирургические вмешательства при желчнокаменной болезни и ее осложнениях, хроническом панкреатите и онкозаболеваниях поджелудочной железы, очаговых заболеваниях печени и желчных протоков, механической желтухе и многих других. Большая часть операций высокотехнологичные и малоинвазивные, соответствующие современному уровню мировой гепато-панкератохирургии.

    Кроме того, на базе больницы действуют хорошо известные в России и за ее пределами кафедры Рязанского государственного медицинского университета им. И.П. Павлова – госпитальной хирургии, общей и сосудистой хирургии, гастроэнтерологии, кардиологии и интенсивной терапии, ревматологии и другие. Здесь работают высококлассные специалисты, заслуженные врачи, профессора, доктора наук.

    « До недавнего времени взаимодействия больницы с университетом практически не было, однако сейчас оно восстановлено, – рассказал Тарасенко. – Все специалисты кафедр востребованы, включены в лечебный процесс».

    «Лечение в БСМП бесплатное, –  подчеркнул он. – Больница строилась на бюджетные деньги, поэтому и помогать больным мы должны в рамках полиса обязательного медицинского страхования. Никаких дополнительных затрат люди нести не должны!».

    Обратиться за помощью или консультацией в БСМП можно или по направлению из поликлиники, или просто прийти в приемный покой больницы и рассказать о проблеме. При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.

    Также можно позвонить по телефону 600-003 добавочный 12-02 и вас, в зависимости от вопроса, перенаправят на соответствующего специалиста.

    Адрес ГБУ РО «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи»: 390026, Рязань, ул. Стройкова, стр.85.

    Источник снимка: uzrf.ru

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: