Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Когда вопрос встаёт о выборе автомобилей, патриотизм рязанских чиновников тут же испаряется

    Опубликовано: 21.04.2023 в 18:39

    Категории: Новости,Общество,Экономика

    Тэги:

    2022 Mitsubishi Outlander LS 7 seat. Фото: https://www.google.com/

    Правительство Рязанской области закупит кроссовер и три седана у официального дилера Mitsubishi за 19,2 миллиона рублей.

    Об этом сообщает Телеграм-паблик «Рязань. Вид сбоку» со ссылкой на сайт госзакупок. Согласно документам, правительство региона планирует закупить один внедорожник на семь посадочных мест за 6,7 миллиона рублей и три седана стоимостью порядка 4 миллионов рублей каждый.

    Все машины должны быть оснащены системами круиз- и климат-контроля, подогрева сидений и руля, датчиками парковки, системами курсовой устойчивости.

    Желаемые марки и модели автомобилей в контракте не указаны, зато указаны обоснования о невозможности соблюдения запрета на допуск к закупке иностранных товаров.

    Единственным участником и победителем закупки по поставке четырёх автомобилей на общую сумму 19,2 миллиона рублей для областного правительства стало ООО «М-Центр Рязань». Информация об этом опубликована на сайте госзакупок. Судя по ней, фирма является официальным дилером японского автомобильного бренда Mitsubishi в Рязани.

    ГКУ «Транспортно-хозяйственный комплекс правительства Рязанской области» занимается обслуживанием автопарка областного правительства, состоящего из 135 автомобилей, а также осуществляет приёмы и размещение официальных делегаций.

    В августе прошлого года и. о. директора ГКУ «Транспортно-хозяйственный комплекс правительства Рязанской области» был назначен выходец из Саратова и Росстата Максим Туркин. Спустя несколько месяцев работы ему была объявлена благодарность губернатора «за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю работу».

    Vidsboku направил запрос в правительство Рязанской области с вопросами о том, для каких целей будут закуплены данные автомобили, а также почему не закупаются автомобили отечественного производства, стоимость которых гораздо ниже. Почему бы вместо семиместного Мицубиши Аутлендера не купить аналогичной вместимости УАЗ «Патриот»? А в качестве седанов до боли родные Лады – Калины, Гранты, Приоры, Весты?

    И вишенка на торте: расходы на содержание автопарка Рязанского правительства второй год подряд растут на 20%.

    Ссылка для комментариев.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: