Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанцы высказались против законопроекта об эвтаназии бездомных животных

    Опубликовано: 14.05.2023 в 11:58

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Это не решит проблему, а лишь легализуют безнаказанный отстрел собак. Причем не исключено, что это будет происходить на глазах у детей

    Вчера, 13 мая,  прошел пикет рязанцев против эвтаназии бездомных животных. Поводом для него стал законопроект о внесении изменений в федеральный закон «Об ответственном обращении с животными». Поправки, которые сегодня рассматривают депутаты, наделяют регионы правом усыплять бездомных собак, которые нападают на людей.

    Состоялся сбор подписей против внесения поправок в закон. По словам организаторов, подписались уже более 1,5 тысячи человек.

    Собравшиеся на протест жители уверены, что это не решит проблему, а лишь легализуют безнаказанный отстрел собак. Причем не исключено, что это будет происходить на глазах у детей.

    Как сообщает ВидСбоку, пикет против принятия законопроекта в Рязани прошел возле входа в ЦПКиО. По словам корреспондента издания, пришли около 50 человек. На плакатах было написано: «Рязань против эвтаназии», «Нет эвтаназии бездомным животным», «Рязани нужен приют для животных».

    27 мая в рязанском Лесопарке с 13:00 до 16:00 пройдёт выставка бездомных кошек и собак, которых можно забрать себе. Об этом сообщила официальная группа «Рязанской области» в соцсети ВКонтакте.

    Отмечается, что все животные имеют необходимые прививки и документы. В программе мероприятия также мастер-классы, развлечения для детей и угощения. Подробности можно уточнить по телефону: 8- 903-640-78-88.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.