Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.59
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани состоится концерт Feelin’s посвященный Дню рождения группы и её двух участников

    Опубликовано: 19.05.2023 в 18:58

    Категории: Афиша,Новости

    Тэги: ,,

    В этот вечер Feelin’s также представят свою музейную экспозицию, куда войдут исторические фото, видеоматериалы, награды и дипломы

    1 июня в Муниципальном культурном центре г. Рязани состоится концерт рязанской группы Feelin’s, посвященный 39-летию с первого выхода на сцену (39 — сакральное число), а также юбилею сразу двоих участников коллектива — барабанщик Вячеслав Сергеев и саксофонист Сергей Долгишев отмечают 55-летний юбилей.

    В этот вечер Feelin’s представят свою музейную экспозицию! В неё войдут исторические фото- и видео-материалы, изданные альбомы, книга о группе, награды и уникальные дипломы. Впервые выставка была показана на фестивале «Наше Орехово» по приглашению директора Ассоциации частных и народных музеев России Алексея Шабурова, а теперь расположится в МКЦ.

    За годы деятельности коллектива, начиная с 1984 года и до настоящих дней, у Feelin’s накопилась внушительная история. Творчество Feelin’s можно смело назвать саундтреком к времени перемен. Первый выход на сцену у джазового ансамбля под управлением Геннадия Филина состоялся в конце марта 1984 года. Начало 80-х — последний аккорд Советского Союза, затем «оттепель» и «перестройка», «лихие 90-е», миллениум и начало XXI века, совпавший с назначением Feelin’s муниципальным коллективом, стремительное развитие во многих отраслях. Это эпоха перемен, которая продолжается.

    Концерт состоится в 19:00 в выставочном зале МКЦ. Вход с 18:30

    Билеты в точках продаж и на сайте kassy.ru https://rzn.kassy.ru/events/koncerty-i-shou/2-3913/

    Справка о группе:

    Группа «Feelin’s» образовалась в 1984 г. как студенческий джазовый ансамбль под управлением Геннадия Филина и впервые появилась на сцене рязанского радиотехнического института. Прошла длительный путь развития от любительского до профессионального уровня. В конце 1999 г. стала муниципальным коллективом г. Рязани по указу главы города Павла Маматова. В 2014 году получила статус «Ведущий коллектив Рязанской области».

    Сейчас «Feelin’s» – это международный проект, солистом которого является известный итальянский вокалист Boris Savoldelli. С 2007 года коллектив сотрудничает с Народным артистом России саксофонистом Игорем Бутаном, в издательской компании которого изданы 3 совместных альбома. Всего дискография Feelin’s насчитывает 10 альбомов.

    Группа представляла Рязанский регион на многих крупных форумах и мероприятиях в России и за рубежом, зарекомендовала себя на филармонической сцене и регулярно выступает на российских и зарубежных фестивалях, концертирует и записывает альбомы с выдающимися исполнителями.

    Благодаря деятельности группы и творческого центра «Feelin’s», созданного на базе коллектива в 2003 году, в Рязани под девизом «Музыка, объединяющая Мир» проведены несколько десятков международных джазовых фестивалей и огромное количество концертов с участием исполнителей из разных стран.

    Особое место в творчестве коллектива занимает русская мелодическая тема. В 2020-21 гг. по инициативе Feelin’s в Рязанском регионе состоялся международный фестиваль ЕсенинJazz. Его идея возникла из одноименного международного проекта, с которым Feelin’s успешно гастролируют с 2014 года.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение