Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Россиян предупредили о мошенничестве со скидочными купонами на электронной почте

    Опубликовано: 21.05.2023 в 15:48

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    В рассылках официальных компаний всегда имеется кнопка «отписаться»

    Мошенники используют скидочные купоны для воровства денег через кешбэк, рассказала РИА Новости эксперт Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России Мария Соловиченко.

    Злоумышленники заставляют людей вводить с помощью таких рассылок данные своих банковских карт на специально созданных фишинговых сайтах, которые выглядят как страница известного магазина. Ссылки на такие порталы могут прийти на почту или всплыть баннером в соцсети.

    «Не открывайте прикрепленные файлы, в которых якобы находятся промокоды от компании. Рассылки от официальных компаний, как правило, не содержат прикрепленных документов», — предупреждает Соловиченко.

    Она добавила, что в рассылках официальных компаний всегда имеется кнопка «отписаться». Кроме того, даже используя настоящий промокод, следует помнить некоторые правила. Так, лучше заранее составить список покупок, определить бюджет и перевести на отдельную карту именно эту сумму.

    Иногда продавцы заманивают акциями со скидками в 70–80% от первоначальной цены. На деле может оказаться, что товара либо уже нет, либо его стоимость завысили перед распродажей. Чтобы понять, насколько скидка реальна и как менялась цена на товар можно использовать специальные сервисы по отслеживанию цен.

    Источник снимка: tuapsevesti.ru

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.