Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Песков прокомментировал вторжение диверсантов в Белгородскую область

    Опубликовано: 23.05.2023 в 13:54

    Категории: Новости,Общество,Происшествия

    Тэги: ,,

    Для обеспечения безопасности введен режим контртеррористической операции

    ТАСС приводит комментарий пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова по поводу событий в Белгородской области 22 мая.

    «Безусловно, то, что вчера произошло, вызывает глубокую обеспокоенность, это лишний раз подтверждает, что украинские боевики продолжают свою деятельность против нашей страны», – заявил журналистам Песков.

    «Это требует от нас больших усилий», — считает представитель Кремля. По его словам, «эти усилия продолжаются, продолжается и специальная военная операция с тем, чтобы в дальнейшем не допускать подобных проникновений».

    Отвечая на вопрос об этнической принадлежности диверсантов, Песков подчеркнул, что «это украинские боевики, из Украины». «На Украине живет много этнических русских, но все равно [вторгшиеся на территорию РФ диверсанты] являются украинскими боевиками. Вот из этого и нужно исходить», – уверен он.

    «Наши специальные ведомства сейчас, конечно же, будут выяснять личности тех, кто имел к этому отношение», – сказал Песков. Он не стал оценивать качество пограничной инфраструктуры в Белгородской области. «По защитным характеристикам разных конструкций – это не к нам вопрос, мы не полномочны давать какие-то оценки», – пояснил пресс-секретарь.

    Он не стал говорить о продолжительности операции по нейтрализации украинских боевиков. «Я не могу точно сказать информацию, что продолжается [операция], это тема для наших правоохранителей, министерства обороны и федеральной службы безопасности –  объяснил он, добавив, что из Белгородской области «идут доклады» в Кремль о происходящем.

    Нападение украинских боевиков на Белгородскую область подтверждает необходимость продолжения специальной военной операции (СВО), чтобы не допускать повторения таких инцидентов,  пишут «Известия» со ссылкой на заявление Пескова по инциденту.

    Напомним, 22 мая, произошёл заход диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) в Белгородскую область. Сегодня, 23 мая, зачистка продолжается. Отселены жители нескольких населённых пунктов.

    Как сообщает в телеграмм-канале губернатор Белгородчины Вячеслав Гладков, для обеспечения безопасности граждан в  области с 23 мая введен режим контртеррористической операции, который устанавливает специальные меры и временные ограничения.

    Источник снимка: kremlin.ru

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: