Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Как сэкономить при выборе домашнего интернета?

    Опубликовано: 24.05.2023 в 15:50

    Категории: Материалы партнеров,Полезные советы

    Тэги:

    Фото: inpenza.ru

    Рассказываем, как сберечь семейный бюджет при подключении незаменимой услуги — домашнего интернета

    Рассказываем, как сберечь семейный бюджет при подключении домашнего интернета.

    Из чего складывается цена за тариф?

    «Три кита», на которых держится абонентская плата:

    1. Скорость. Чем она выше, тем дороже ежемесячная стоимость;

    2. Опции. Количество услуг и опций в тарифе также влияет на цену. Предложения только с интернетом стоят дешевле тех, куда включены услуги мобильной связи и телевидения. Причём ТВ может быть кабельным, цифровым или IP (интернет-ТВ);

    3. Бонусы. Бесплатные подписки на различные сервисы, онлайн-кинотеатры с фильмами и сериалами, премиум-аккаунты для геймеров вы никогда не найдёте в дешёвых тарифных планах. Да, при покупке пакета интернета с бонусами вы получаете выгоду, но бесплатными эти подарки от провайдера назвать нельзя, так как их наличие в тарифе увеличивает абонентскую плату.

    Кроме скорости, количества опций и бонусов от провайдеров на формирование цены тарифа влияет и технология подключения. Особенно это касается частного сектора, куда провести интернет для провайдера обычно дороже, чем в многоэтажку.

    Секреты экономии при подключении домашнего интернета

    Перечислим основные правила, которые помогают сохранить деньги при выборе домашнего интернета:

    1. Не переплачивайте за лишнюю скорость. Большинству людей хватает 100 Мбит/с. Этого достаточно, чтобы смотреть кино, играть в онлайн-игры, сидеть в сети с нескольких устройств, участвовать в видеоконференциях, скачивать файлы и выполнять многие другие задачи. Если вы всё же хотите увеличить скорость, помните: для более скоростного интернета нужно современное wi-fi оборудование и гигабитная сетевая карта на компьютере.

    2. Разберитесь, какие услуги вам нужны, а какие нет. Большой пакет опций выглядит заманчиво. Но трезво оцените: оно вам надо? Не переплачивайте за то, без чего вы прекрасно обходитесь.

    3. Выбирайте тариф с “заморозкой оплаты” на время отпуска. Зачем платить за месяц, когда вас не будет дома?

    4. Не “покупайтесь” на акции. Конечно, приятно пользоваться услугами бесплатно, но через пару месяцев это закончится, и расходы резко вырастут. Посчитайте реальную выгоду, сравните цены без временных скидок.

    “Для тех, кто пользуется телевидением и дорогим мобильным тарифом, лучший вариант экономии — объединить все возможные услуги в одной. Посчитайте, сколько вы платите по отдельности за интернет, ТВ и мобильную связь. Обычно сумма превышает 1000-1500 рублей. При этом тарифы 3 в 1 с максимальным набором опций стоят от 850 рублей. Многие эту же сумму платят только за интернет или связь. Наши эксперты посчитали, что в среднем единые тарифы экономят абоненту от 400 рублей каждый месяц”, — рассказали специалисты сервиса Dominternet.ru.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: