Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Интернет-портал «Территория без тревоги» начал работать в России

    Опубликовано: 30.05.2023 в 14:36

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Фото: psyrostov.ru

    Пользователям портала всегда помогут в лечении и профилактике самых разных тревожных расстройств

    Каждый день современной жизни – это бесконечный стресс, который нередко становится причиной сильной тревожности и беспокойства. На самом деле тревога – естественная реакция нашего организма на неприятные ситуации и опасности, но, если она становится постоянной, можно столкнуться с проблемами, которые не решить без профессиональной помощи. Как распознать тревожные «звоночки» у себя или близких, а самое главное – как победить тревогу? Ответы на эти и многие другие вопросы даст уникальный портал «Территория без тревоги», который уже запущен в России, пишет утро.ру.

    Пандемия тревоги

    Всемирная статистика вызывает беспокойство медиков: по данным ВОЗ, сегодня свыше 300 млн людей страдают от разного рода тревожных расстройств. Последствия чрезмерной тревоги могут быть весьма серьезными: она может стать причиной обострения хронических заболеваний или даже вызвать новые нарушения и патологии в работе различных органов.

    Начиная с 2020 года врачи отмечают постоянный рост количества пациентов с тревожными расстройствами. Безусловно, свою роль здесь сыграла пандемия COVID-19 и вынужденная изоляция: только за 2020 год показатели по тревожным расстройствам возросли на 25 %. Российские медики разделяют мнение коллег. Также отмечается, что статистика может быть неполной, ведь многие люди зачастую не в состоянии понять, что с ними что-то не так, и обратиться к специалистам для постановки диагноза.

    Пациенты просто не видят в себе проблемы и пытаются «воевать» с тревогой самостоятельно, например, с помощью алкоголя или самолечения антидепрессантами, рассказывает руководитель группы психиатрических исследований НПЦ нейрохирургии им. Бурденко Олег Зайцев. Однако, уже имеется альтернатива подобному опасному «лечению» – это портал территория-без-тревоги.рф, где можно найти подробную информацию о тревожных расстройствах и способах борьбы с ними.

    Жизнь без тревог-миф или реальность?

    Состоявшийся недавно экспертный совет на тему «Тревожные расстройства – эпидемия XXI века», обозначил два основных правила, следуя которым можно избежать тревожных расстройств и их последствий для здоровья:

    1. Научиться своевременно выявлять проблемы с тревогой у близких, родных и самого себя
    2. Обладать достоверной информацией по «тревожным» проблемам и вопросам.

    Звучит довольно просто, вот только где искать проверенных экспертов, готовых поделиться надежной и актуальной информацией? На помощь придет уникальный интернет-портал «Территория без тревоги», где можно пройти тестирование на уровень тревожности, получить советы специалиста, научиться выявлять первые признаки тревожных расстройств и справляться с ними.

    Рассказывая о современных методах лечения, замдиректора центра клинической фармакологии НЦЭСМП Минздрава РФ, д.м.н. Марина Журавлева подчеркнула, что самолечение при тревожности неэффективно и может быть даже опасным, ведь многие антидепрессанты приносят лишь временное облегчение, обладая рядом неприятных «побочек».

    На начальных этапах развития тревожных расстройств эксперты, принимавшие участие в работе над проектом, рекомендуют выбирать безопасные современные анксиолитики такие как Афобазол. Он не вызывает мышечной слабости и сонливости, при лечении не возникает привыкания и «синдрома отмены».  Полный курс длится один месяц, но ощутимый эффект можно заметить уже спустя неделю после начала приема. Положительная динамика наблюдается до самого конца курса и сохраняется после отмены Афобазола.

    Специалисты порекомендовали всем без исключения пользоваться порталом «Территория без тревоги», где пользователям всегда помогут в лечении и профилактике самых разных тревожных расстройств.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: