Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Инженеры Рязанского радиозавода создали автомобиль-разведчик для МЧС России

    Опубликовано: 04.06.2023 в 15:47

    Категории: Авто,Новости,Общество

    Тэги:

    По сути это комплекс экстренного реагирования – внедорожник на транспортной базе УАЗа Профи с расширенными габаритами.

    Разработку представили на международном салоне «Комплексная безопасность» на стенде холдинг «Росэлектроника» госкорпорации Ростех.

    В салоне автомобиля два рабочих места для личного состава оперативной группы. Машина оснащена аппаратурой связи, в том числе радиостанциями стандарта DMR разработки концерна «Созвездие», устройствами для подключения к сети Интернет с применением криптографической защиты информации, системой видеоконференцсвязи, а также автономной системой жизнеобеспечения.

    Новая разработка относится к классу легких аварийно-спасательных автомобилей. Машина обладает высокой проходимостью, что важно для работы непосредственно в зоне чрезвычайной ситуации.

    «Рязанский радиозавод уже поставляет для МЧС России мобильные узлы связи, а также мобильные комплексы информирования и оповещения населения. Наша новая разработка относится к классу легких аварийно-спасательных автомобилей, при этом обладает высокой проходимостью, что дает возможность разведывательным подразделениям МЧС проводить рекогносцировку непосредственно в зоне чрезвычайной ситуации.

    Благодаря наличию различных средств связи, комплекс позволяет координировать развертывание полевого штаба для осуществления оперативного командования при устранении ЧС», – рассказал генеральный директор Рязанского радиозавода Александр Крутов.

    Международный салон «Комплексная безопасность» проходи с 31 мая по 3 июня 2023 года в Конгрессно-выставочном центре «Патриот».

    Ссылка для комментариев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: