Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Любимцы рязанской публики — джазовый квартет Feelin’s отметили День рождения концертом в МКЦ

    Опубликовано: 05.06.2023 в 17:57

    Категории: Культура,Новости

    Тэги: ,,,,

    Мероприятие было посвящено сразу трем значимым для коллектива датам

    1 июня в МКЦ состоялся концерт популярной рязанской джазовой группы Feelin’s. Мероприятие было посвящено сразу трем значимым для коллектива датам.

    Во-первых, это 39-лет с момента образования Feelin’s. Во-вторых, это юбилеи двух участников группы: барабанщика Вячеслава Сергеева и саксофониста Сергея Долгишева. Обоим исполнилось 55.

    Как объяснил создатель и руководитель коллектива Геннадий Филин, 39 лет – не случайная дата. Эта цифра каким-то мистическим образом сопровождает Геннадия по жизни — учился в школе №39, в институте – в 39 группе, жил в квартире № 39 и еще много других совпадений.

    Концерт прошел в очень теплой и уютной атмосфере. Почетными гостями события стали глава муниципального образования город Рязань, председатель городской Думы Татьяна Панфилова, депутат Рязанской городской Думы Александр Кривов, начальник управления культуры города Рязани Ольга Голева и другие.

    Прозвучали ставшие уже давно любимыми у рязанской публики такие хиты в исполнении Feelin’s, как Money, Money, Money шведской группы ABBA, музыка Микаэла Таривердиева из фильма «17 мгновений весны» в аранжировке Геннадия Филина, произведения на стихи Сергея Есенина из альбома Есенин Jazz. Также артисты вспомнили одну из самых первых своих композиций «Весенние зарисовки» и ставшую визитной карточкой группы – композицию «Автострада».

    Концерту предшествовало открытие выставки, посвященной творчеству коллектива. Здесь собраны награды, грамоты, альбомы, инструменты, фотографии, книги и другие экспонаты, которые позволяют проследить всю историю существования и развития Feelin’s.

    Сегодня без преувеличения можно сказать, что Feelin’s сделал Рязань джазовой столицей. Нашу группу знают не только в России, но и за рубежом. Артисты не раз сотрудничали с известными музыкантами мирового уровня. Feelin’s часто приглашают в эфиры федеральных каналов. И, конечно, они любимцы рязанской публики. Каждый концерт группы проходит с полным аншлагом.

    Редакция «Областной Рязанской Газеты» и rg62.info от всей души поздравляет и коллектив в целом и отдельно юбиляров. Желаем дальнейших успехов и процветания, новых хитов, всегда полных залов и, конечно, всем участникам, крепкого здоровья!

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.