Четверг, 18 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.32
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани запущена кампания по сбору средств на установку бюста Сталину

    Опубликовано: 06.06.2023 в 11:25

    Категории: Новости,Политика

    Тэги: ,

    Фото: ufa.kp.ru

    Если власти откажут в выделении участка под монумент, активисты готовы установить памятник на частной, но при этом общедоступной территории

    По инициативе регионального отделения Союза Советских Офицеров и при поддержке Рязанского обкома КПРФ в областном центре запущена кампания по сбору средств на установку бюста Генералиссимусу И.В. Сталину. С таким предложением выступили активисты компартии и общественной организации. Деньги предлагают приносить в бухгалтерию рязанского отделения КПРФ по адресу г.Рязань ул.Право-Лыбедская 50.

    Если власти откажут в выделении участка под монумент, активисты готовы установить памятник на частной, но при этом общедоступной территории.

    В обкоме КПРФ подчёркивают, что установка памятника Сталину является восстановлением исторической справедливости. Так, в советские годы в Рязани было 12 памятников Сталину. Первый секретарь обкома КПРФ Денис Сидоров уверен, что сегодняшняя власть сильно не любит Сталина, поскольку результаты её деятельности не выдерживают никакого сравнения с той эпохой.

    – «При Сталине население увеличилось на десятки миллионов, смертность снизилась, а продолжительность жизни выросла. Так, если в 1926 году население СССР составляло чуть больше 146 миллионов человек, то к 1959 году — уже 208,8 миллионов. И это, несмотря на потери в Великой Отечественной войне.

    В годы руководства Иосифом Виссарионовичем ударными темпами была проведена масштабная индустриализация. ДнепроГЭС, ЗИС, ГАЗ, УралМАШ и другие гиганты индустрии были построены в сталинскую эпоху. После страшных разрушений, причиненных СССР немецко-фашистскими захватчиками, промышленный потенциал к 1950 году вдвое превысил довоенный уровень. Поэтому увековечить память этого великого человека — наш долг. Мы не должны допустить, чтобы дети и внуки росли «иванами, не помнящими родства», забывали свои корни и славные свершения советского времени. Особенно актуально это сейчас – в период расцвета бандеровской своры на территории братского нам государства и ведения нами специальной военной операции для борьбы с ней.» — отмечает лидер рязанских коммунистов.

    Денис Сидоров также напомнил, что Сталин принял страну с сохой и оставил с ядерной бомбой. Результатами этой работы современная Россия пользуется до сих пор.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    «Как много «инвалидов» каждый день у администрации паркуется!» – саркастически комментирует свой ролик подписчик РЗН Лайф.