Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • «Зеленый сад» провел для жителей Борок детский праздник

    Опубликовано: 06.06.2023 в 12:36

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,,

    В конце мероприятия, победителей конкурсов ждали призы, среди них главный — велосипед

    В воскресенье, 4 июня, в посёлке Шпалозавод прошёл праздник, приуроченный ко Дню защиты детей. Его организовала строительная компания «Зеленый сад». Площадкой выбрали место неподалеку от поселков Борки и Шпалозавод — возле причальной стены, где находится берег Борковскогого затона и Луковский лес. Гости на личных автомобилях доезжали от центра города до места проведения праздника за десять минут.

    В будущем площадка может стать новым туристическим объектом Рязани. «Зеленый сад» планирует превратить ее в современную набережную с общедоступным пляжем, пристанью, гостиницей, кафе .


    Сейчас погулять на берег реки в Борки никто из рязанцев не ездит: набережной нет, отсутствуют нормальные дороги, а место запущено. Для проведения праздника его огородили, выровняли песком, а для гостей от администрации бывшего шпалозавода пустили автобус, который доставлял всех желающих на берег и обратно.

    Гостей встречали аниматоры. Взяв бесплатный подарок от организаторов — сахарную вату, молочный коктейль и мороженное, посетители участвовали в конкурсах и мастер-классах. На территории работала фотобудка и мастера аквагрима.

    Особый восторг у детей вызвали ростовые куклы зайца и медведя, с которыми они фотографировались и танцевали.


    Жители Борок рассказали, что на городские мероприятия выбираются редко, а праздников по соседству с ними раньше не проводили. Формат им пришелся по душе.

    «Узнала о мероприятии от соседки, решили пойти всей семьей. У меня много ребятишек, поэтому каждый нашёл занятие в этот день по душе. Очень понравилась организация и что нам решили сделать приятное. Тяжело выбираться куда-то далеко целый семьей, а тут все рядом, очень удобно. Этот праздник для нас станет одним из запоминающихся», — сообщила многодетная мать.

    Жительница Борок Александра Синица пришла на праздник вместе с внуком. По ее словам, во время летних каникул детям хочется развлечься, поэтому встреча с аниматорами — целое событие.


    «Почаще бы такие праздники проводили. Тут даже угощения есть, я себе взяла сахарную вату, решила вспомнить молодость», — поделилась она.

    Праздник рядом с поселками взрослые жители восприняли как повод отдохнуть и пообщаться с соседями.

    «Мои внуки далеко живут, не смогли приехать. Но я решила с подругами прийти сюда. Пусть мы не участвуем в конкурсах, но приятно посмотреть, как радуются дети, да и атмосфера тут хорошая, красивое и живописное место, музыка, смех. Хочется, чтобы такие мероприятия ещё проводились. Спасибо «Зелёному саду» за приятный вечер и за их труды, ведь помимо праздника они проводят жителям поселка газ в дома, сделали освещение, еще планируют многое благоустроить», — отметила Дина Кравченко.

    Приехали на праздник в Борки и жители из других районов Рязани. Корреспонденту они рассказали, что в социальных сетях «Зеленого сада» часто появляются объявления о проведении праздников, куда можно прийти всем желающим. «Мой ребенок всегда остается в восторге», — подчеркнула она.


    В конце мероприятия, победителей конкурсов ждали призы, среди них главный — велосипед.

    Напомним, с 2022 года компания «Зеленый сад» работает над проектом благоустройства территории бывшего шпалозавода. Там планируется очистить территорию от промышленного мусора, провести освещение, сделать дороги, благоустроить набережную, создать орнитологический парк, социальные объекты .

    На данный момент застройщик работает над документацией и проходит юридические процедуры, чтобы реализовать проект.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.