Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • После того, как Пригожин призвал демонтировать коррупционную власть

    Опубликовано: 24.06.2023 в 13:59

    Категории: Новости,Общество,Политика

    Тэги:

    в российских регионах приступили к демонтажу рекламных баннеров самой ЧВК.

    Пресс-службе мэрии Екатеринбурга понадобилось примерно 37 минут, чтобы определиться с дальнейшей судьбой баннеров, на которых содержатся реклама ЧВК «Вагнер». Это следует из публикаций местного телеграм-канала It’s My City: в 11:30 по московскому времени чиновники заявляли журналистам, что «по поводу снятия рекламы ЧВК в городе пока ничего не известно», а уже в 12:07 пообещали убрать ее по крайней мере из метро.

    «Снимать плакаты начнут сегодня ночью. Пока что баннеры висят на месте», — уточняет издание.

    Кроме того, журналисты обращают внимание на то, что уменьшилась периодичность появления рекламы ЧВК «Вагнер» на мультимедийном экране в центре города: раньше видеоролики с призывом идти наемниками крутились почти без перерыва, а теперь — раз в 10 минут.

    СМИ сообщают, что утром 24 июня баннеры с рекламой ЧВК начали снимать во Владимире, Крыму и Москве . При этом во всех трех случаях публикуется одно и то же видео.

    Также появились кадры с демонтированной рекламой во владимирском городе Александрове.

    Сервис Wildberries начал скрывать товары с символикой «Вагнера», об этом сообщает РИА Новости.

    По словам источника агентства, в ближайшее время такие товары будут полностью удалены с площадки. То же самое происходит на площадке Ozon.

    Кроме того, питерская «Фонтанка» сообщает, что стали недоступны страницы сайтов медиагруппы Пригожина «Патриот». Это может быть связано с выключением серверов, которые силовики изымают при обыске вагнер-центров по всей стране.

    В последние месяцы реклама с призывом записываться в ЧВК «Вагнер» появилась на улицах практически всех российских городов, в общественном транспорте и даже в квитанциях за коммунальные услуги.

    Кроме того, основатель ЧВК Евгений Пригожин активно посещал российские регионы, проводил встречи с местной общественностью и журналистами.

    Ссылка для комментариев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: