Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Кадыров назвал причины военного мятежа Пригожина

    Опубликовано: 25.06.2023 в 10:32

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    А Юрий Подоляка оценил политические последствия для главы ЧВК

    Вчера вечером, 24 июня, Рамзан Кадыров объяснил действия  Пригожина в своём Телеграм-канале. Он считает, что причиной стала «затаённая  и продолжительная обида» на российские власти и недовольство работой командования Минобороны России.

    «Оказалось, что ради личных амбиций, выгоды и из-за надменности люди могут наплевать на привязанность и любовь к Отчизне», — написал глава Чечни.

    Он считает, что несколько неудачных сделок, в которых участвовал Пригожин, привела к заносчивости и долгой обиде бизнесмена. В пример Кадыров привел случай с земельным участком, который власти Петербурга «не предоставили его дочери». Он призвал всех бойцов ЧВК «Вагнер» «далее быть трезвыми в своих решениях».

    Напомним, Пригожина, после подписания соглашение о прекращении сопротивления, под конвоем полиции отправили в Беларусь. Именно там он и останется вместе с рядом опытных командиров, в качестве военных советников у Лукашенко. Часть Вагнера перейдёт под контроль Минобороны России. В том виде, которое было ЧВК до субботы,  уже не будет.

    Блогер и журналист Юрий Подоляка оценил политические последствия для Пригожина.

    «Сегодняшние соглашения, если я их правильно понял, вычеркивают Пригожина из списка главных участников следующих парламентских выборов. А ведь он мог стать очень опасным противником через год. И сразу для многих, – пишет он в ТГ. – Для «Единой России», от которого он мог бы откусить приличный кусок электората.А тем более для парламентских т.н. патриотов, для которых основатель «Вагнера» мог и вовсе стать политическим приговором.  Теперь он уедет в Беларусь, … или в Африку. На самом деле, уже неважно куда...».

    И позже:

    «Меня «терзают смутные сомнения» – от белорусской границы до Киева меньше 100 км по лесам. В принципе для ЧВК «Вагнер» задача вполне посильная, если надо будет. Хотя, это так, глупости, конечно. Но мысль интересная…»

    Источник снимка: dzen.ru

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: