Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязань перенимает опыт развития АПК «Безопасный город» у Санкт-Петербурга

    В рамках сотрудничества по вопросам развития АПК «Безопасный город», системы «112» и цифровизации

    По поручению губернатора Павла Малкова рязанские специалисты изучили опыт Северной столицы по развития АПК «Безопасный город», системы «112» и цифровизации. В состав группы вошли министр цифрового развития, информационных технологий и связи Андрей Ульянов, представители регионального УМВД, профильные эксперты. Как сообщила пресс-служба регионального правительства, рязанцы посетили  «Городской мониторинговый центр».

    Состоялось обсуждение опыта коллег и возможность его внедрения в Рязанской области.

    Мониторинговый центр Санкт-Петербурга  занимается развитием системы комплексной общественной безопасности в городе с 2005 года. Здесь круглосуточно отслеживается дорожно-транспортная обстановка и ситуация на социально значимых объектах. Кроме того жителей и представителей исполнительных органов власти консультируют по вопросам безопасности жизнедеятельности, ЖКХ, городского благоустройства и оповещения населения.

    Аппаратно-программный комплекс (АПК) «Безопасный город» – это комплекс систем управления рисками, это стремление государства обеспечить жизнь и деятельность населения всесторонней защитой, прежде всего, от потенциальных внешних угроз (природных, техногенных, социально-биологических, экологических, криминальных и др). Проект общефедеральный. Концепция его построения и развития утверждена распоряжением правительства России в декабре 2014 г.

    Фото пресс-службы правительства Рязанской области

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: