Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  91.78
 98.03
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Губернатор сообщил о мерах, принятых по обращениям рязанцев

    Опубликовано: 26.07.2023 в 12:10

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Скопинский район, Рязань, Подвязье, Семчино…

    Сегодня в своём Телеграм-канале Павел Малков сообщил о том, какие меры реагирования приняты по жалобам жителей после его вмешательства.

    Цитируем.

    🔹 «Татьяна Кунеева написала, что вблизи села Шелемишево Скопинского района пятый паводок. Люди устали ходить в болотных сапогах, просят отсыпать щебнем дорогу. Глава администрации район Александр Боков сообщил, что повреждённые участки дороги отремонтируют до конца августа. Поручил ускорить работы и активнее информировать жителей.

    🔹 Татьяна Елисеева из Рязани обратила внимание на состояние поликлиники на улице профессора Никулина: поменяли проводку и отопление, но в линолеуме дыры, стены и потолки облезлые. Министр здравоохранения Александр Пшенников пояснил, что здание большое и старое, на капремонт нужны большие средства. Поэтому работы проводятся поэтапно: сначала сделан ремонт инженерных коммуникаций, заменены окна и лифт. Следующий этап: ремонт вентиляции и пожарной сигнализации. До конца года готовится документация на косметический ремонт.

    🔹 Попросил доложить по ситуации с поликлиникой в селе Подвязье, куда заезжал после Дня поля (https://t.me/pavelmalkov_official/1831). Александр Сергеевич сообщил, что проектная документация и госэкспертиза готовы, на днях документы будут направлены для выделения средств из резервного фонда.

    🔹Жители микрорайона Семчино обеспокоены тем, что не начинается строительство школы. Глава администрации Рязани Виталий Артёмов пояснил, что произошла смена генподрядчика, а  также потребовались некоторые изменения в документации. Новый подрядчик выйдет на площадку в четверг. Это не повлияет на конечные сроки строительства школы.

    🔹 Рязанцы пишут, что в новых автобусах и троллейбусах духота, кондиционеры не включают. Виталий Артёмов прокомментировал, что оборудование в транспорте исправно. Дополнительно проведен инструктаж с водителями и кондукторами».

    Снимок с сайта правительства региона

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: