Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  91.78
 98.03
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • После взрыва в Сергиевом Посаде 12 человек пропали без вести

    Опубликовано: 10.08.2023 в 09:39

    Категории: Новости,Общество,Происшествия

    Тэги: ,,

    В округе введен режим ЧС

    Судьба 12 человек остается неизвестной после взрыва в Сергиевом Посаде на складе с пиротехникой, сообщает ТАСС.

    На месте взрыва продолжается разбор завалов. На данный момент известно, что пострадали 60 человек, одна женщина скончалась в больнице. Об этом сообщил в своем Telegram-канале глава муниципалитета Дмитрий Акулов.

    По его словам, урон нанесен объектам городской инфраструктуры, зафиксированы разрушения на котельной, пострадали окна и фасады в городской черте. Уже зафиксировано 235 обращений от жителей о разрушениях. В округе введен режим ЧС, что  позволит привлечь дополнительные средства для восстановления пострадавших объектов.

    Как сегодня сообщил Телеграм-канал BAZA, на месте взрыва на заводе нашли фрагменты тел, предположительно, 10 человек. Велика вероятность, что число погибших может вырасти до 15 и даже выше — завалы еще полностью не разобрали. Официально данная информация не подтверждена.

    По данным издания, помимо версии взрыва из-за нарушения  промышленной безопасности опасных производственных объектов и диверсии, следователи также не исключают версию дрона. БПЛА мог попасть в грузовик с порохом, приехавшим на территорию завода. При этом рядом со складом, где произошел взрыв, находилась еще одна партия пороха в 4 тонны, которая чудом не взорвалась.

    По официальной версии, взрыв произошел на складе пиротехники, которая принадлежала компании «Пиро-Росс». После происшествия генерального директора фирмы Сергея Чанкаева увезли на допрос. Мужчина утверждал, что взрыв произошел не на складе пиротехнических изделий, а на соседнем складе, где хранились металлические трубы.

    Снимки: скриншот видео

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: